От марат Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 21.03.2019 23:23:30 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: исключение, не...


>Согласен. В моем понимании для РККА обстановка по состоянию на конец Пограничных сражений лучше не будет ( как то состояние и боеготовность войск у линии боевого соприкосновения,отсутствие котлов,)Более того..как ни парадоксально, думаю что она будет хуже реального. Возможно
Мнение против мнения. Развернутая дивизия с поданным боезапасом и пристрелянной обороной всяко лучше дивизии без техники и управления в крепости.

>И сокращения потерь не ожидаю. Может быть только за счёт "безвозврата" в военнопленные.
Ну вот насчет военнопленных можно поспорить. Одно дело толпа без командиров и вооружения, другое дело под присмотром на позициях.
>>Если немцы не доходят 10 км до Ладоги
>"До Ладоги" слишком большой путь, конечно, по одной теории если наступить на бабочку то через миллионы лет..а по другой возмущения гасятся в связи с тем что реальность сремится вернуться в стабильное для неё состояние. Коим является текущая реальность( но это оф)
Немцы же его прошли. В альтернативе вполне могут не дойти. Спасенный миллион в блокадном Ленинграде.

>>Откуда тут взяться эмпиризму? Чистая теория.
>Подкреплённая матмоделью? )
А она есть? Кто ее разработал?
>>Потому что каждая последующее поражение является результатом предыдущего.
>Ну не знаю. Лично меня в военщине учили что каждое новое сражение после оперативной паузы начинается с "нуля" )) . С создания группировок которые будут оперировать на конкретном ТВД.
Так когда она будет. У немцев через 40 дней планировалась, но ее не было. Перед Вязьмой, разве что.
>>Планы мобилизационного развертывания опубликованы еще в "малиновке".
>Это я знаю. Вот и посмотрю какие боеготовые части будут приведены в состояние "ограниченно боеготовы" после запуска ПП и касается ли это только артполков БМ
А нельзя было заранее посмотреть?
С уважением, Марат