От badger Ответить на сообщение
К Романов Ответить по почте
Дата 15.12.2018 12:05:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нужен ли...

>Низкий социальный статус приводил к стабильно большому количеству увольняющихся офицеров. Это наложило отпечаток на законодательство о прохождении военной службы – все законодательство - пенсия, надбавки и пр. направлены удержание офицеров на службе.

>Резкое повышение социального статуса офицеров Вооруженных Сил, произошедшие в последнее время, неизбежно должно привести к замедлению оттока офицеров из Вооруженных Сил и замедлению продвижения по службе.

Если у нас теперь проблема в том, что офицеры слишком цепляются за службу, потому что им слишком много платят - то этот вопрос решается элементарно, достаточно просто меньше платить снова.

Ну, или если вопрос стоит так, что офицеры должны кататься как сыр в масле - то можно поставить значительные бонусы на увольнение, что бы человеку было выгоднее уволиться сейчас, чем сидеть на месте без перспектив роста по службе (и роста в дальнейшем пенсионных выплат, поскольку нет роста по службе).


При этом автоувольнение по соотношению возраст/звание у нас уже есть сейчас:

https://rg.ru/2014/04/02/vozrast-site-anons.html


Плюс, как ниже совершенно справедливо отметили, специфика нашей организации службы состоит в наличии значительного количества тех. специалистов в офицерских званиях, которых увольнять за отсутствие роста в звании тоже не совсем логично.