От Skvortsov Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 23.08.2017 12:44:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: [2park~er] Отвечу...


>То же самое можно сказать о Франции. В 1914 г. население Франции также было меньше населения Германии - 39 млн. против 67 млн. человек. Тем не менее, французы вполне себе вытащили на себе ПМВ и, по крайней мере, затянули ее на начальном этапе. В 1940 г. они просто объективно плохо сыграли против "новых средств борьбы" - танковой группы.

На 10 мая 1940 население Рейха (вместе с генерал-губернаторством) 109,5 млн. Пусть чехи и поляки не призывались в армию, но они работали на заводах и в сельском хозяйстве, обеспечивая эту армию. Не стоит забывать и 45 млн. итальянцев.

И в отличии от ПМВ, Англия не формировала массовую сухопутную армию для помощи Франции.


>Вот имея позади прибалтийский плацдарм, позиции в Польше западнее Бреста, Буга, Ковеля, Львова, немцы могут предпринять наступление против Франции. Потому, что эти позиции с учетом местности, достаточно сильны для их удержания и сдерживания малыми силами.

А какой наряд сил нужен для удержания немцами дуги Львов - Брест - Вильно - Рига - Таллин? Сколько в мае 1940 немцы смогут выделить дивизий против Франции и сколько против СССР?