От Skvortsov Ответить на сообщение
К марат
Дата 24.08.2017 17:07:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: [2park~er] Отвечу...


>>Да и 40-50 дивизий против 120 советских повторили бы участь японцев на Халхин-голе. Там за 10 дней усиленной дивизии не стало.
>ээээ, с мая 1939 г по сентябрь как бы не 10 дней. Или КА на немцев попрет без подготовки?

Вы бы сначала всю ветку прочитали, а не последний пост.
Альтернатива Исаева предусматривает вынос немцами Франции летом 1940 г. за один месяц, при одновременном удержании восточного фронта. У КА почти год на подготовку наступления на случай переброски основных немецких сил на запад.

Цитирую:

>>>Вот имея позади прибалтийский плацдарм, позиции в Польше западнее Бреста, Буга, Ковеля, Львова, немцы могут предпринять наступление против Франции. Потому, что эти позиции с учетом местности, достаточно сильны для их удержания и сдерживания малыми силами.
.............................
Месяц с копейками на разгром Франции у них гарантированно есть. Причем скорее всего, первый подход к снаряду у РККА в лесах на подступах к Прибалтике или еще где наверняка будет осенью 39-го, весной 1940 г.(в гипотетической ВМВ штрих). Не слишком удачный практически 100%. Располагая теми же "новыми средствами" борьбы немцы вполне могут в этих условиях повторить вынос Франции скажем летом 1940 г. (в ВМВ').