|
От
|
Prepod
|
|
К
|
Кострома
|
|
Дата
|
12.06.2017 13:11:30
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Книга Хазина...
>Су 2 был самолётом который использовали в основном как разведчик и ближний бомбардировщик.
Скорее как ближний бомбардировшик/штурмовик и временами как разведчик, опять же по Хазину.
>То есть наверно вы не будете спорить о том что среди разведчиков потери как то поменьше чем среди штурмовиков?
Сушку гоняли на штурмовку как и вообще всех кто мог нести бомбы и что-то наступательное. Но вообще соглашусь с тем, что сам по себе уровень потерь техники в бедламе 41 года мало что характеризует.
>Собственно - практика - критерий истины.
>Я не считаю предков потупее себя - и если предки выпустили 36 тысяч ИЛ-ов и использовали их до 54 года - то наверно они оценили его повыше того самолёта которого выпустили в 40 раз меньше и прекратили использовать в 44 году.
Предки сильно хотели производить технику которая есть в серии, и побольше. И сушку хотели, но сперва в даль светлую уехали запорожские моторостроители, потом харьковчане в Перми не смогли с колёс возобновить производство. А ил-2 был, и пе-2 был, и предки резонно решили не ждать. М-82 вроде пристроили на илы, и для сушки нет двигателя. Если б они знали чем в итоге кончится, могли бы подождать, но они не знали. К качествам самолета эти отношения не имеет. Случись сушке попасть на производство где-нибудь восточнее, она б тоже в Корее повоевала после модернизации.