От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К fenix~mou Ответить по почте
Дата 02.11.2015 12:30:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

У Квантунской армии были танковые дивизии и толпы ИБ?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Каковая позволила развивать скорость отступления 42км/час(ничего не путаю?) - но от тактической авиации с большим количеством Ил-2 это наверное не спасло бы, они оптимально под задачу выноса механизированных средств и были кстати сделаны.

Ил-2 для американских истребителей "сидячая утка". Американские сухопутные силы обладали огромным количеством зенитных средств (которыми насытили вооруженные силы, поглядев на вермахт в 1940 г.). Для механизированной артиллерии (САУ) Ил-2 не слишком опасный противник.

>Вынос мостов проблема для железнодорожного сообщения в первую очередь, переправляться через реки большие КА вполне себе умела к 45ому году.

Форсировать это полдела. Дело это гнать за ушедшими вперед войсками эшелоны с горючим, боеприпасами и техникой. Если мосты будут снесены это серьезно затруднит снабжение войск.

>Мало того - при активных действиях советской тактической авиации англо-американская неизбежно оказывается втянутой в бои на низких-средних высотах, где у ней вообще никакого преимущества нет.

Оно есть. На всех высотах. Ввиду общего технологического совершенства техники и высокого качества горючего. Толпа деревянной авиации и тормозной Ил-2 на Западном фронте - не жильцы.

С уважением, Алексей Исаев