От fenix~mou Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 02.11.2015 15:13:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

Re: У Квантунской...

Здравствуйте.
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Каковая позволила развивать скорость отступления 42км/час(ничего не путаю?) - но от тактической авиации с большим количеством Ил-2 это наверное не спасло бы, они оптимально под задачу выноса механизированных средств и были кстати сделаны.
>
>Ил-2 для американских истребителей "сидячая утка". Американские сухопутные силы обладали огромным количеством зенитных средств (которыми насытили вооруженные силы, поглядев на вермахт в 1940 г.). Для механизированной артиллерии (САУ) Ил-2 не слишком опасный противник.
Откуда такая уверенность - что у них там из мобильного было - М16 с четыремя 12,7мм? Это точно по Ил-2 панацея? Очень сильно сомневаюсь.
М19 до 45го года выпустили меньше 300 штук...
Как МЗА у них тогда были средства в основном на бессмертном "Браунинге", хотя скорострельность до 1200 у него довели да...

>>Вынос мостов проблема для железнодорожного сообщения в первую очередь, переправляться через реки большие КА вполне себе умела к 45ому году.
>
>Форсировать это полдела. Дело это гнать за ушедшими вперед войсками эшелоны с горючим, боеприпасами и техникой. Если мосты будут снесены это серьезно затруднит снабжение войск.
А далеко гнать то, до Атлантики сколько километров? При этом ни укреплений, ни армии наземной со значительным опытом наземной войны.
В пустыне Гоби как вы конечно знаете - никаких железных дорог не было. Тем менее на гусеницах и колёсах прошли спокойно и вышли в установленные сроки к портам прикрыв последний японский импорт ресурсов.
Надежда у американцев реально была бы только на авиацию.

>>Мало того - при активных действиях советской тактической авиации англо-американская неизбежно оказывается втянутой в бои на низких-средних высотах, где у ней вообще никакого преимущества нет.
>
>Оно есть. На всех высотах. Ввиду общего технологического совершенства техники и высокого качества горючего. Толпа деревянной авиации и тормозной Ил-2 на Западном фронте - не жильцы.
Это что то религиозное, нет?:)
У англичан вся авиация тоже деревянная - ничего, вполне справлялись. Дерево тогда позволяло лучшую аэродинамику иметь.