От SSC Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 27.10.2015 18:27:45 Найти в дереве
Рубрики ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Тем не...

Здравствуйте!

>>Во-первых, надо различать периоды ..-39 и 40-41, особенно для БТВ.
>
>Мне показалось я как раз старался.
>Вся логика развития заложена именно до 1939 г. А потом началось лихорадочное перевооружение с не менее лихорадочным реформированием.

Собственно, до 40-41 тезис о раздувании для БТВ вообще спорен. Но какую связь Вы видите между военным строительством скажем 33-39гг. и решением о 29 мехкорпусах? Я не вижу никакой, собственно ещё павловские реформы 40г были вполне разумны, а потом внезапно понеслось.

>Объяснения желания иметь 30 мехкорпусов у меня нет, но численность БТВ заложена не этим решением. Хотя оно само по себе изрядно подорвало их боеспособность и боеготовность.

Ну вот, самое важное как раз и не имеет объяснения. А Вы говорите про "объективные причины, которые обсуждались".

>>Во-вторых, понятие "объективное решение" в моём понимание включает в себя а) объективную оценку потребности, б) объективной оценку возможности, в) решение на действие, позволяющее за счёт возможности удовлетворить потребность с относительно высоким КПД использования возможности.
>
>>У Вас же доминирует потребность.
>
>До 1939 г потребность вполне удовлетворялась возможностями.

Повторюсь: вот именно период 39-41гг. и под вопросом.

>>Приведу простой пример - мне нужен шоссейный лесовоз на 40, лучше 80 кубов. я:
>>- оцениваю потребность;
>>- создаю АТП, нанимаю водителя, планирую для лесовоза работу, планирую производство исходя из поставок сырья этим лесовозом;
>>- обнаруживаю отсутствие денег на лесовоз;
>>- считаю своё решение объективным, согласно использованной Вами выше логике...
>
>не люблю аналогии, т.к. они все ложны. Равно как и в этом примере - некорректно физлицо отождествлять с государством, а свое решение (какое?) с чем?

В данном случае аналогия в оценке решения.

С уважением, SSC