|
От
|
Виталий PQ
|
|
К
|
Белаш
|
|
Дата
|
08.07.2011 17:24:24
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
А еще танкистов натаскивают на выживание))))
Забайкальские танкисты четвертые сутки живут без воды и хлеба на Цуголе
08.07.2011 11:09 версия для печати
В редакцию «Забмедиа.Ру» позвонили родители военнослужащих, принимающих участие в учениях на полигоне Цугол. По словам обеспокоенных родственников, у Ясногорка уже четвертые сутки четыре экипажа танкистов стоят в поле без воды и продовольствия.
- Экипажи четырех танков стоят в двух километрах от поселка Ясногорск уже четвертые сутки, - рассказывает собеседник агентства. – При этом у ребят нет воды и еды. Похоже, что командование просто про них забыло.
По словам родственников, 7 июля танкисты расстелили плащ-палатку и во время дождя собрали воду для питья. Кроме этого, на помощь солдатам пришли местные жители. Они привезли им ведро специально сваренного для них супа и 20 литров питьевой воды.
Напомним, что учения на полигоне Цугол стартовали 29 июня, они проходят с боевой стрельбой в рамках учебно-методического сбора с командирами соединений Сухопутных войск ВС РФ.
http://zabmedia.ru/?page=news&text=36285