От Юрий А. Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 11.07.2011 18:07:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Виноват-невиноват

>>И поэтому, тов. командир, спокойно пошел и лег спать, зная, что его подчиненные сидят где-то на точке голодные, ибо кормежка у него в уставе лично не прописана? Имхо, такой командир просто чудак-М.
>Какой тов. командир? взводник что ли? так ему навреное скатерь-самобранку накрвают отдельно от своих солдат?

Командир, отправивший туда людей. На сколько я из дискуссии понял, это был комбат, об увольнении которого тут и идет жаркая дисскусия.

>>Вообще вся дискуссия просто умиляет, Вместо того, чтоб признать, что данный конкретный тов. командир - чудак-М, и его надо гнать поганой метлой от командования людьми вообще, дискуссия, привычно перетащенная в плоскость "гражданские vs. военные", скатилась до аргументов "прописано ему лично в уставе или нет" и "а у вас негров вешают".

>Дело в том что тащи опоненты хотят чтобы "комнадир был герой-молодец" и елси нет -надо его анально покарать, уволить, разорвать на части...
>а то что реформа снабженяи сделана плохо, штаты кривые и то что моральный климат выдавливает из официера честность, искреность и желание "орать на страших" ,а прививает холуйстов в сител "чегоизволите"- никто особо не вникает..
>меня лично не только смущает что вот остались 4 экипажа без еды.. ладно бы -это был какой то единичный случай. Беспокоит то что это повтоярется регулярно - ведь такой "гной" уже льется из этих цугольских учений второй год подряд.Нехорошое совпадение.

Да, да, да... "Во всем виновата направляющая и руководящая роль...". Ну, так вот, пока каждый командир, не начнет с себя, и не вспомнит, почему их называют/называли "отцы-командиры", и не начнет элементарно заботиться о том, чтоб его солдат не забывали кормить поить и в баню водить, вместо охаивания реформ, у нас так ничего и не изменится. Хоть мебельщик будет в министрах, хоть маршал из лейтенантов дослужившийся.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.