От Max Popenker Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 15.12.2010 14:33:07 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Ошибаетесь

Hell'o
>>Hell'o
>>>>В любом случае пуля 5,45, не встретившая препятствия, летит на КИЛОМЕТРЫ дальше чем пуля 9х19
>>а теперь смотрим баллистические таблицы и включаем голову.
>Очевидные всем вещи, что у АКС-74У более пологая траектория, пропускаем.
а самому в НСД на "сучок" глянуть не судьба?
нате, дивитесь:

[18K]


качество хреновое, но вполне читабельное

>>то есть для АКС-74У опасная зона за целью будет как минимум в два раза больше, чем для 9мм ПП
>
>Это ваше предположение, и оно неверное. В действительности, если всё подсчитать, не на пальцах,
>а во всем известном баллистическом калькуляторе, то выходит, что опасная зона для 9мм будет до 250 м,

я на нем и считал для 9мм, на сайте Нормы. о чем и сообщил, приведя данные для прицелов 100 и 50

>а для 5,45 до 400 м. Ни о каких километрах, как заявлял badger, речи не идёт. А разницу между 250 и 400 м
не будет никаких "до". будет "после". двукратная разница. а если, не дай бог, линия прицеливания будет отклонена вверх (скажем, при стрельбе из положения лежа по стоящей цели), разница вырастет еще больше

>я лично считаю непринципиальной, и в том и другом случае вполне видно невооружённым взглядом,
>что находится за целью, и можно стрелять или нет. Для тупоконечной экспансивной пули, о которой я говорил,
>эта разница будет ещё меньше.
...
>Кстати, разница в энергии оказалась несколько меньше, чем я предполагал,
>но в любом случае превосходство АКС74У над ПП при практической дальности стрельбы
>значительно.
ну так давайте всем ментам полноразмерные калаши выдадим - из них хоть стрелять прицельно проще, а превосходство будет еще больше.
суть то в том, что вооружаете вы не снайперов, а серую массу ППСМщиков, а как они стреляют в массе своей - я понасмотрелся, спасибо.
а спецура как правило имеет кучу оружия для самых разных сенариев, и часто даже на один выезд берет с собой несколько разных стволов, дабы действовать по обстоятельствам (например 9-А91 и СР-2М или АК-74М и ПП-19-01 ну и т.п.)

WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие