От Max Popenker Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 15.12.2010 16:15:41 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Ошибаетесь

Hell'o
>А к чему вы это привели? Как несложно увидеть, табличка приводится для АКС-74у, пристрелянного
>в ноль на 300 м. Как эти данные помогут сравнить эту траекторию с траекторией пули из оружия,
>пристрелянного на 100 м (я про большинство ПП)?
Затем что мы как раз и сравниваем пристрелянный на 300 "сучок" и ПП.

>>я на нем и считал для 9мм, на сайте Нормы. о чем и сообщил, приведя данные для прицелов 100 и 50
>А сравниваете почему-то с оружием, пристрелянным на 300 м.
у вас есть "сучки", пристрелянные на другие дальности?
напомню, мы сравниваем "Витязь" и АКС-74У исходно, а не сферические стволы в вакууме

>>не будет никаких "до". будет "после". двукратная разница.
>Кроме как "мамой клянусь" сможете подтвердить? Или это вопрос веры? Я в приведённом расчёте сделал 2
>допущения, выгодных для вашей точки зрения. Если я эти допущения уберу, ситуация будет ещё более близкой.
вы мои циферки прочли, или как?
>А пока по расчётным данным при стрельбе в точку на уровне 1,5 м от земли имеем, что пуля из ПП
>зароется в землю на 250 м, а из АКС-74у на 400 м.
согласно НСД, на 350 метрах пуля АКС-74У имеет дроп 42см. вы хотите сказать, что на оставшихся 50 метрах (до 400) она потеряет еще метр с кепкой высоты?


>>ну так давайте всем ментам полноразмерные калаши выдадим - из них хоть стрелять прицельно проще, а превосходство будет еще больше.
>Полноразмерные калаши им в машине неудобны. Да и бОльшая энергия АК-74 им не нужна, а АКС-74у уже есть,
>ничего покупать не надо кроме патронов.
а, так ваша задача просто сэкономить бабло? или таки вооружить ментов более или менее подходящим оружием?

>Про способности среднего мента к стрельбе я уже отзывался выше по ветке. Поэтому их надо учить стрелять
>(это отдельная тема) и выдать им полицейские патроны.
я вам по секрету скажу - стрелять из полноразмерного ПП много проще и комфортнее, чем из "ксюхи". соответственно, научить стрелять из него проще, да и в ходе боя существенно меньшая дульная вспышка и грохот пистолетного патрона будут положительно влиять на результат стрельбы
к тирам опять же требования менее жесткие
так что если считать бабло "на круг", а не только за семечки, еще вопрос что будет выгоднее.

WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие