От Max Popenker Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 16.12.2010 11:43:22 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Ошибаетесь

Hell'o

>На 100 м религия не позволяет пристрелять?
позволяет, разумеется

>>напомню, мы сравниваем "Витязь" и АКС-74У исходно, а не сферические стволы в вакууме
>Я сравниваю АКС-74у с любыми ПП под отдельный конкретный патрон с заданным весом и скоростью.
речь изначально шла именно о Витязе, сколько помню

>>а, так ваша задача просто сэкономить бабло? или таки вооружить ментов более или менее подходящим оружием?
>У меня нет никакой задачи. Но замена АКС-74У на ПП это очевидное напрасное расходование средств.
Для вас. Для других - неочевидное и ненапрасное. Я конечно понимаю что другие страны вам не указ, но непреходящая популярность ХК МП5, Беретты ПМ12 и прочих аналогов именно как полицейского оружия что-то да значит.

>>я вам по секрету скажу - стрелять из полноразмерного ПП много проще и комфортнее, чем из "ксюхи". соответственно, научить стрелять из него проще,
>Стрелять проще средними и длинными очередями. Менты у нас огонь на подавление ведут?
не понял фразы. Ментам вообще очередями стрелять вредно (в той же Англии бобби выдают МП5 с только самозарядным режимом, многие, если не большинство ПИДи в США выдают копам только самозарядные карабины, фулл-авто оставляя всяким SWATам)
но каким режимом не стреляй - из 9мм полноразмерного ПП попадать на дальностях до 100 метров будет однозначно проще.

>> да и в ходе боя существенно меньшая дульная вспышка и грохот пистолетного патрона будут положительно влиять на результат стрельбы
>
>Про грохот вы сказанули, это только на впервые стреляющего влияет.
вы в помещении из Ксюхи стрелять пробовали без наушников? в дворе-колодце? или изнутри автомобиля?

>тормозом речь идёт. Вспышка и из ПП будет. Что касается вспышки и АКС-74У, то полицейский патрон,
>специально спроектированный под АКС-74У, поможет и здесь, обеспечив полное сгорание пороха в стволе.
эээ, каким образом? за счет ослабления заряда? или пистоелтный порох насыпете?

>>к тирам опять же требования менее жесткие
>Если не стрелять из АКС-74У патронами со стальным сердечником, никакой принципиальной разницы нет.
скорость пули отличающаяся практически в два раза - никакая разница?


>Выгоднее, понятно, принять полицейский патрон на вооружение для АКС-74У.
это ВАМ понятнее. У других есть отличные точки зрения :)

WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие