От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 29.08.2000 19:31:52 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: "Спецам" компоновки Тигра

Привет!
>>>Если говорить с некоторой натяжкой то, на, подависб: "На ширину корпуса(габаритный размер) в значительной степени влияет круг обслуживания башни." Такая формулировка устроит?
>>В общем случае устроит. Применительно к Тигру только частично.
>
>Тогда давай ширину Т-64 ранних подсчитаем по экранам, развернутым в боевое положение. Корректно, а?

Корректно, только при указании такой ширины оговаривается: "ширина по экранам в походном положении" и "ширина по экранам в боевом положении".

Я чевой-то не понял. Я что некорректно тебе ширину ИСа и Тигра дал? Если хочешь, можно по краю гусениц мерять, но это уже не габаритный размер.

>Есть сборочные единицы, составляющие корпус. Потому есть "корпус" как "корыто" и "корпус" как "кортыто" и подбашенная коробка. Потому и приходится уточнять с картинками, что имеется в виду.

Тэк-с, начинается откат... :)

Еще раз: "подбашенная коробка" - КОРПУС ИЛИ НЕ КОРПУС?


>>Щас я тебе в верху Т-34 с нишами выложу, вот смеху-то будет :))
>
>Смеятся будем. когда Миша ответит.

Струсил, спрятался за спину друга :)


Дальнейшее повествование было посвящено хорошо мне известной общей теории влияния калибра пушки, погона башни и круга обслуживания на ширину корпуса танка. Я енто дело поскипал.

Вернемся к нашим баранам. ПОЧЕМУ ТИГР ТАКОЙ ШИРОКИЙ?

Я же уже много раз объяснял, что ОН ШИРЕ, ЧЕМ МОГ БЫ БЫТЬ при реально существующей башне, причем значительно. А ты мне втираешь про влияние круга обслуживания на ширину танка вообще.

>>Да, только не надо мне втирать о проблемах разворота коробки, мне они все известны, как и известны пути их решения.
>
>Куда ты будешь "разворачивать" баки и систему охлаждения?

А зачем я буду разворачивать баки и СО в корме если собираюсь разворачивать коробку в носу???? :)))))

Опять ты за меня говоришь то, о чем я не говорил.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/

ЗЫ. Подозреваю, что ты с разворотом коробки решил и карданы переносить... Ню-ню... :)