От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 29.08.2000 12:52:06 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: "Спецам" компоновки Тигра

>Для тех кто с бронепоезда повторяю: в 1.6 раза мешьше ширины Тигра. Что кроме габаритного размера может подразумеваться под шириной танка? Почему ты при упоминании ширины танка сразу ему между гусениц лезешь?

Ширина КОРПУСА танка. Она определяется как раз кругом обслуживания пушки.

>>Поняли мою мысль?
>Не поняли. Потому как твоя "раскраска" с моей "обрезкой" ничем не отличаются.

Ну не совсем, я все же не по шариковоую опору разрисовал. Я указал как цилиндр, требуемый для обслуживания орудия влияет на ширину КОРПУСА Тигра.


>>Что касается габаритов этого цилиндра т.е. высоты и диаметра основания, то они определяются орудием и расположением экипажа в башне, нижнее основание этого цилиндра это полик башни.
>Леша, ты наговорил много и непонятно. Я ВООБЩЕ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ КОРПУСА НЕ ТРОГАЛ, Я ВООБЩЕ ПРО ГАБАРИТЫ НИЖНЕЙ ЧАСТИ КОРПУСА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ!

А габариты "верхней" не есть следствие габаритов "нижней"? Если поставить вместо башни Порше на Тигра башню 38(t), то "нижняя ширина" т.е. ширина корпуса будет меньше. Даже при наличии БК в нишах над гусеницами общая ширина танка уменьшится.

>Я говорю про габаритные размеры танка и демонстрирую, что эти размеры для Тигра от ширины башни и ее погона не зависят.

См. выше. Если будет не влом, нарисую вид спереди Тигра с башней 38(t).

>Повторяю вопрос: сколько тонн я убрал и на сколько можно уменьшить ширину гусениц?

Сколько тонн ты убрал это нужно считать. У меня есть претензия, что не была переработана компоновка, "лишние" детали убрали не озаботившись размещением БК и системы охлаждения в другие места.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/