От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 29.08.2000 13:37:04 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: "Спецам" компоновки Тигра

Привет!
>>Для тех кто с бронепоезда повторяю: в 1.6 раза мешьше ширины Тигра. Что кроме габаритного размера может подразумеваться под шириной танка? Почему ты при упоминании ширины танка сразу ему между гусениц лезешь?
>
>Ширина КОРПУСА танка. Она определяется как раз кругом обслуживания пушки.

Леш, ты нормальный? Что ты как попка заладил про круг обслуживания?

Леша, если у тебя ширина танка это ширина его корпуса, то тебе не статьи писать, а в ВУЗе учиться надо. Пойми, сначала АЗЫ науки изучить надо, а потом читать отчеты предназначенные для специалистов, и только тогда позволительно делать ВЫВОДЫ.

>>>Поняли мою мысль?
>>Не поняли. Потому как твоя "раскраска" с моей "обрезкой" ничем не отличаются.
>
>Ну не совсем, я все же не по шариковоую опору разрисовал. Я указал как цилиндр, требуемый для обслуживания орудия влияет на ширину КОРПУСА Тигра.

А я нарисовал ПО ШАРИКОВУЮ ОПОРУ???? Ты хоть на мой рисунок внимательно смотрел? Да ты хоть понял, что означают скосы идущие к корпусу от нижнего края башни или тебе намалевать вид сверху на такой корпус?

Ась? Или уже врубился? Я же тебе говорю - нарисовано по науке.

>А габариты "верхней" не есть следствие габаритов "нижней"?

Не есть! У многих танков такой "верхней" части в природе не существует и живут себе нормально.

>Если поставить вместо башни Порше на Тигра башню 38(t), то "нижняя ширина" т.е. ширина корпуса будет меньше. Даже при наличии БК в нишах над гусеницами общая ширина танка уменьшится.

Как уменьшиться??? А не ты ли втирал про стрелка, механика и коробку междк ними. А про системы двигателя в трансмиссии, которым место надо не ты ли втирал?

Леш, ты уж уясни сам для себя что ты хочешь доказать.

А то так получается, что теперь ты благодаря сам себе корпус тигра сузить не можешь, даже если башню от МС-1 поставишь :))

>См. выше. Если будет не влом, нарисую вид спереди Тигра с башней 38(t).

Не забудь стрелка на коробку передач посадить. :)

>У меня есть претензия, что не была переработана компоновка, "лишние" детали убрали не озаботившись размещением БК и системы охлаждения в другие места.

Повторяю сотый раз: я не занимался перекомпоновкой Тигра, я демонстрировал, что его ширина неоправданно широкая не из-за башни и ее погона.

Не надо от погона переходить к боекомплектам и пр.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/