От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 29.08.2000 12:42:12 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: "Спецам" компоновки Тигра

Привет!
>А куда ты дел во-первых боекомплект и во-вторых систему охлаждения двигателя и топливные баки? Про рацию и др. "мелочи", допустим, забыли. Я согласен, что резервы уменьшения размеров у Тигра есть, но такое "обрезание лишнего" ничем не обосновано, уменьшает боевые возможности танка, если не сказать делает его существование невозможным.

>>Далее. Ширина башни Тигра в 1.6 раза меньше ширины Тигра
>
>Габаритной ширины Тигра, а не ширины корпуса, между гусеницами, см. картинку Миши.

Для тех кто с бронепоезда повторяю: в 1.6 раза мешьше ширины Тигра. Что кроме габаритного размера может подразумеваться под шириной танка? Почему ты при упоминании ширины танка сразу ему между гусениц лезешь?

>>Не кажется ли уважаемым компоновщикам, что погон башни к ширине Тигра никакого отношения не имеет?
>
>Не кажется. Для чего я дал картинку плана башни? Чтобы показать, какая часть башни требует продолжения вниз корпуса,

Угу

>ниже плоскости погона и шариковой опоры башни, куда свешиваются ноги и седалищные мышцы экипажа,

Угу

>гильзосборник, куда отклоняется казенник башни при углах возвышения. закрашу проглядывающие сквозь элементы башни части этого цилиндра(башня вертится) красным:

Угу

>А теперь посмотрим, как этот цилиндр выглядит спереди:



>Поняли мою мысль?

Не поняли. Потому как твоя "раскраска" с моей "обрезкой" ничем не отличаются.



>Что касается габаритов этого цилиндра т.е. высоты и диаметра основания, то они определяются орудием и расположением экипажа в башне, нижнее основание этого цилиндра это полик башни.

Леша, ты наговорил много и непонятно. Я ВООБЩЕ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ КОРПУСА НЕ ТРОГАЛ, Я ВООБЩЕ ПРО ГАБАРИТЫ НИЖНЕЙ ЧАСТИ КОРПУСА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ!

Леша! Для начала уясни предмет спора!

Я говорю про габаритные размеры танка и демонстрирую, что эти размеры для Тигра от ширины башни и ее погона не зависят.

Я пока про нижнюю часть корпуса вообще не говорил.

Не надо мне втирать не по делу и уводить разговор в сторону.

Повторяю вопрос: сколько тонн я убрал и на сколько можно уменьшить ширину гусениц?

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/