|
От
|
Капитан
|
|
К
|
Исаев Алексей
|
|
Дата
|
25.08.2000 10:07:33
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Re: Успехи флотов.
>>>Каких "результатов" добились немцы? Англичане?
>>До "определенного момента" немцам удавалось держать "под вопросом" снабжение метрополии.
>
>С тем же успехом можно утверждать, что до определенного момента советский флот господствовал в акватории Черного моря.
Сравнение некорректно. Ибо СССР не зависел от снабжения по морю в такой степени, как Великобритания.
Однако ЧФ некоторым образом справлялся с задачей по снабжению осажденных Одессы и Севастополя.
>>Английский флот (одним своим наличием) в значительной мере воспрепятствовал провндению "Морского льва"
>
>Своим наличием, а не своими успехами в деле.
Т.е. Вы имеете ввиду, что это заслуга не флота, а Адмиралтейства?
>Про англичан у Крита чернуху в стиле И.Бунича написать это вообще как два байта переслать.
Однако опять же - нарушение снабжения Роммеля...
>Все эти разгромные телеги про советский флот от незнания "успехов" других.
Давайте рассудим, что реально в условиях ВОВ мог сделать РККФ?
1.КБФ - блокада Балтийского побережья, нарушение коммуникаций со Швецией - не выполнено.
2.СФ - вообщем имеющиеся наличные силы справлялись с задачами по конвоированию, огневой поддержке. Другое дело, что сил этих было недостаточно и они существенно подкреплялись (sic) английским и американским флотами.
3.ЧФ - не знаю был ли стратегический смысл в блокировании побережья Румынии, но в этом флот постигла явная неудача, что ограничило активные действия флота.
Задачи по снабжению, организации десантов в общем решались, но надо отдать должное - при отсутствии существенного противодействия.
4.ТОФ - нечего сказать. На этом театре "бились гиганты". Видимо японцы невоспринимали его всерьез иначе что мешало его уничтожить? Частные операции однакож выполнялись.
С уважением
С уважением