От Андю Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 08.11.2007 17:22:06 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Отвечу гуманитарию. :-) (+)

Здравствуйте,

>Великая Отечественная война велась известно против кого. Я думаю, здесь имеет место быть конспирология

Отнюдь. Это явно просматриваемая уже не первый год тенденция.

Кстати, знакомый эксГДРовец-научник жаловался в своё время, что его сильно коробило при посещении Союза постоянное упоминание немцев, как врагов. Во Франции, вишь ты, их это не коробит, а в России коробило.

>В чем проблема? Не произнесено слова "немцы" и "Германия"? Так ведь и гитлеровская Германия современной не тождественна. А "нацизм" однозначно увязывается именно с гитлеризмом и гитлеровской Германией

Приплыли. :-/ Это "увязывается" именно потому, что все, ну или почти все, знают пока, кто именно напал на СССР в июне 41-го года. И была это гитлеровская/фашистская/нацистская Германия.

И никаких связанных с этим претензий к Германии современной. :-)

>Обычная формулировка советского времени

Сакраментальное "немецко-фашистских" пропущено, однако.

>Для будущего? Несомненно. Парад 7 ноября 1941 г. - демонстрация воли к победе в тяжелейшей ситуации. А о ВОСР ничего хорошего сказать не получается

Увы, у вас не получается. :-)
Что не мешает мне, тем не менее, присоедиться, к пусть и запоздалым, но поздравлениям с Днём Революции и когда-то главным национальным праздником Союза Советских Социалистических Республик. Родины большинства учаснегов Форума, как ни странно.

Всего хорошего, Андрей.