От Гегемон Ответить на сообщение
К Добрыня
Дата 08.11.2007 22:09:23 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Не выдумывайте

Скажу как гуманитарий

>>Своими руками вырастили Украину и создали украинскую нацию те, кто проводил ленинскую национальную политику и принудительно дерусифицировал ее города.
>Ого! То есть, скажем, про созидание украинского языка усилиями царского праительства Вы якобы не в курсе?
Не уводите в сторону. Ни о какой украинской государственности при царизме речь быть не могло. Это советское явление

>>>Получили мои предки в наследство полыхающую страну с кучей сепаратистов - вплоть до попыток отделить Дон и Кавказ. Так что они сохранили и преумножили полученное.
>>Лозунг "превращния войны империалистической в войну гражданскую" придумали не кадеты и не октябристы. Сами кашу заваривали, а потом стали ставить себе с заслугу расхлебывание
>Нет-нет, Вы не юлите и за Гражданскую войну не прячьтесь. Вы отвечайте честно - Империя стала рушиться до того как большевики пришли к власти? А то смешно получается - крошечная партия эмигрантов, оказывается, виновата в массовом сепаратизме :-)
Не надо маневров. Большевики прекрасно поживились энергией распада

>>>Пока ненависть к прошлому демонстрируете именно Вы.
>>Вернитесь на землю: где я проявляю ненависть к моим дедам?
>>Ссылку на пост. Или буду требовать извинений.
>Фи, не юлите, некрасиво это. Про дедушек Ваших никто и не говорил. Речь была о прошлом и предках - то есть о людях, благодаря которым Вы родились и стали таким какой есть. Это и учителя, и воспитатели, и авторы миграционных программ, и те кто учил Ваших родителей, и т.д.. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.
Не лгите.
Ваши слова: "А ненавидите Вы отнюдь не труп, а вполне реальных своих предков - благодаря которым на свет родились" https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1535240.htm

>Пока я вижу что Вы ненавидите собственных предков - очевидно (как обычно принято среди белогвардействующих) считая что большевики Вас обобрали. Это просто глупо - потому что без большевиков Вас бы просто не было на свете. Нравятся или нет - но они Ваши предки.
У Вас проблемы со зрением.
И с логикой. Ваши предки - не мои, про своих я в курсе. Большевиков среди них не было.

С уважением