От Паршев Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 27.08.2009 20:23:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; 1917-1939; Версия для печати

Re: И что...

>Учитывая, что eugend и так хорошо ответил смысла в моём добавлении особого нет,


ответил он голословно, а насчёт смысла в Вашем добавлении - Вам видней.

> мобилизовано насильно.

А какие ещё бывают мобилизации?

>К примеру, Надёжный был арестован по делу Весна и давал унизительные показания.

Не здорово, но какое это имеет отношение к содержанию статьи?

>С.С. Каменева в 1937 году объявили врагом народа.

Это точно? Он похоронен в Кремлевской стене, доска сохранилась. Где можно прочитать об объявлении?


>Наконец, благополучно "забыли" всех, кого репрессировали. Вацетиса расстреяли, ну и где он в статье? Что, не было никого между Бонч-Бруевичем и Каменевым?

Увы, Вацетиса и Ольдерогге действительно расстреляли, но отнюдь не за службу в царской армии. Тем не менее они служили в императорской армии, перешли в РККА, сыграли важную роль в ее победе и после Гражданской занимали высокие посты. Спорить не будете?

>А где Крыленко? Тоже забыли?
Крыленко - прапорщик военного времени, а не военный профессионал. По-моему, Вы не совсем поняли, о чем статья.

>А ничего, что более половины из руководителей войск Завесы либо сбежали к белым либо рано или поздно были расстреляны?

Я не совсем понимаю термин "руководители" в данном случае, а кроме того - что хорошего в измене? Или Вы утверждаете, что более половины старших офицеров и генералов императорской армии, служивших в РККА, изменили?

>Ганин утверждает, что он изрядно проворовался на посту военного агента и потому ушёл к большевикам.

Я думаю, что это типичный пример т.н. вранья.