От Лейтенант Ответить на сообщение
К tevolga
Дата 06.06.2003 11:19:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Может у меня и перебор, но у вас недобор

Фото пеших маршей - это хорошо. Я собственно способность немецкой пехоты передвигаться пешком не отрицаю. Однако лично у меня сложилось впечатление, что на машинах (особенно при перебросках) они передвигались гораздо чаще.

>Тут вы вероятно ошибаетесь:-)) Машины сделают макс две ходки, т.к. есть погрузка разгрузка.

Какая-такая погрузка-разгрузка? Людей везем (они же без артилерии, как сказал Исаев, подозреваю что и без тылов). Причем хорошо организованных и дисциплинированных. Погрузка 10 мин. Разгрузка - 5 мин.

> А две ходки это почти 210 км.

Давайте считать. Средняя скорость не известна, однако с учетом того, что ситуация критическая - не думаю, что 20 км. Скорее уж 30. Итак сценарий:

15-00. Располагаем для автотранспортом для перевозки 1/3 личного состава за раз. Загрузились и поехали. В одну строну 2.5 часа с погрузкой и разгрузкой (30 км/ч - еще день).
Первая партия зольдатенов уже на месте, они свеженькие и приступили к оборудованию позиций.
Грузовики поехали обратно. Надо сказать, что невлезшие в грузовики зольдатенны маршируют нам на встречу. Обратно едем ну пусть два часа (за 4 часа пешие зольдатены продвинулись на 20 км, причем сделали 1-2 привала). На этом этапе скорось грузовиков - 25 км/ч. Итак 19-30. Началась погрузка 2-й партии. Вместе с погрузкой и выгрузкой - 2 часа, 50 км 30 км/ч (у нас конец сентября темнет ближе к 21-00 - если ошибаюсь поправьте, то есть почти всю дорогу проехали еще засветло). 21-30 - поехали обратно. Уже темно, правда и дорога уже знакомая. 20 км/ч. Проехать нужно километров 40, ибо бравые зольдатены до темноты продвинулись еще на 10 км (и у них большой привал). 23-30. Встали под погрузку. Ночь, неразбериха усилилась, еще дозаправится нужно (из канистр в кузовах). В общем, поехали только в 24-00. В 2-00 на месте. Даем водителям часовой отдых. В 3-00 едем в последную ходку. К 5-00 - на месте. Грузимся. В 5-30 выезжаем, в 7-30 на месте с последнй партией. Рассвет. Все зольдатены миниумом 6 часов спали и максимум 30 км прошли пешем маршем на кануне. У некоторых еще почти полдня даже на рытье окопов было ...

















Одна ходка - 140 км. Вместе с погрузко йи разгрузко



При средней скорости не более 20 км с погрузкой разгрузкой это 14 часов.

>С уважением к сообществу.