От SKYPH Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 01.04.2022 10:31:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нахрен обсуждать...

>>НИ для кого ни секрет что их подписывают нечитая.
>
>а) это не соответствует истине,

Тогда все хуже с этими подписантами. И дело не в морально-этической оценке этих людей.


>>Против войны?
>>Ну а кто же за?
>
>Действительно, кто? Возможно, президент и правительство? Кто-то ж начал э-э-э "спецоперацию"?

Вот, к примеру, в 1938г, вместо подписания Мюнхенского соглашения организуется поход для денацификации Германии и вылезают персонажи науки и культуры, подписывающие цидульку "против войны". Разумеется, Вы снова напишете про "послезнание". Ну да, именно послезнание показывает кто есть ху. А ведь в проводимой мной аналогии нацизм как системообразующее государственное явление и в самом деле присутствует в обоих случаях.


>>За Дмитриева?
>>А кто это? Правозащитник?
>> Ну наверное хороший человек.

>А при чем тут Дмитриев, его этот гиперактивный хамоватый молодой человек "присоседил", который ответил на мое письмо. Не надо растекаться мыслию по древу.

Ну, не надо так явно передергивать. Ваш оппонент просто показал, что некоторая часть списков совпадает. И да, подписанты из второго списка действительно вызывают сильнейшее желание тщательно вымыть руки с чем-нибудь сильно дезинфицирующим и дезодорирующим при условии, что подписанты знали подробности, за кого они подписываются. Разумеется, совпадение в списках на самом деле не столь значительно. Так что, как мне кажется, не стоит записывать всех подписантов первого списка во враги народа или в известную дурно пахнущую субстанцию. Однако же и на совесть, честь и мозг нации люди из этого списка тоже, увы и ах, не тянут. Впрочем, это старинное заблуждение в нашем народе все менее и менее проявляется. Надо, как мне опять же представляется, просто отдавать каждому должное в пределах его компетенции, а в остальном, как и положено при демократии, один голос, звучащий ничуть не громче любого другого обычного труженика.