От АМ Ответить на сообщение
К Гегемон
Дата 10.10.2015 17:06:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

вы невнимательны


>>3. В то же время флот обычно требует меньше ЛС (при том же месте в мировой иерархии) и затрат на его содержания, равно как и, вероятно, меньше затрат на БП (в силу "концентрации" вооружений и ЛС в относительно небольшом числе "юнитов").
>Флот требует огромного количества ГСМ. Русский флот перед РЯВ был вынужден систематически выводить корабли в вооруженный резерв, т.е. вообще отказывался от боевой подготовки.

а тепереь раскажите о сухопутных войсках в тот же период времени, это были полностью укомплектованные войска с прекрасной подготовкой и соответственно они японцам всю войну всыпали по полной? Да в пинципе и позже как там в сухопутных войсках...

Или все было наоборот и очень похоже на флот?

realswat прав, "огромное количество ГСМ неплохо итд. и особенно для больших горшков неплохо показать цифрами

На мой взгляд вы необьективны, флот в РЯВ не требовал неподъемного количества ГСМ или денег на обучение, вся проблема в том как деньги тратило высшее военное и военнополитическое командование.
И эта проблема в той же мере относится к сухопутным войскам, поэтому армия которая как вы знаете должна была уметь боротся с первоклассной немецкой на деле постоянно получала люлей от японцев.

Проблема флота в РЯВ качество адмиралов и чиновников как и проблема армии в генералах и чиновниках.