От АМ Ответить на сообщение
К Гегемон
Дата 11.10.2015 19:50:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Ре: Неужели?

>Скажу как гуманитарий

>>а тепереь раскажите о сухопутных войсках в тот же период времени, это были полностью укомплектованные войска с прекрасной подготовкой и соответственно они японцам всю войну всыпали по полной? Да в пинципе и позже как там в сухопутных войсках...
>>Или все было наоборот и очень похоже на флот?
>Разница состоит в том, что для дивизии плохая подготовка оборачивалась потерями и отступлением, и в ходе боев качество поднималось на приемлемый уровень. А вот для броненосца все было куда печальнее.

тоесть все было очень похоже на флот...

И если обратим внимание то и броненосцы с плохо подготовленной командой вполне могут получить
повреждения и вернутся в базу для ремонта, смотрите например сражение в желтом море, как и дивизия может нести потерии близкии к полному составу, или вообще на сухопутном фронте попадать в окружение и уничтожатся могут целые армии. Нет разницы.

>>реалсват прав, "огромное количество ГСМ неплохо итд. и особенно для больших горшков неплохо показать цифрами
>Вообще-то расходы на новое судостроение были вдвое больше расходов на перевооружение армии.
>А еще броненосец ел уголь, 50 т в день.

эта замечание с утверждением про ГСМ как связано?

Да и имхо про перевооружение армии громко сказано, неплохо уточнить.

>>На мой взгляд вы необьективны, флот в РЯВ не требовал неподъемного количества ГСМ или денег на обучение, вся проблема в том как деньги тратило высшее военное и военнополитическое командование.
>А это не я считаю. Это Морвед выводил корабли в резерв, чтобы сократить траты.

ну да, а в армии значит все дивизии полностью укомплектованные личным составом с крутой
подготовкой?

Если это не так вы ведь не будете из этого делать вывод типа что Россия не может себе позволить сухопутную армию?

>>И эта проблема в той же мере относится к сухопутным войскам, поэтому армия которая как вы знаете должна была уметь боротся с первоклассной немецкой на деле постоянно получала люлей от японцев.
>>Проблема флота в РЯВ качество адмиралов и чиновников как и проблема армии в генералах и чиновниках.
>Только вот армия в конце войны была, а флота нее было.

и флот ещё был, в других частях империи, да от него мало толку но так и от армии как оказалось толку было мало

С уважением