От Гегемон Ответить на сообщение
К Darkon
Дата 01.10.2008 12:01:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Одно плохо:

Скажу как гуманитарий

>>>Фобии некоторых господ фурманчан к делу отношения не имеют. Мне это работать нисколько не мешает. И уж тем паче никак не отражается на "погружённости" в военную среду.
>>Да какие фобии? Людям просто неприятно оказаться так глупо обманутыми и не хочется, чтобы их обманывали впредь
>Мне несколько странно слышать эти слова. Как человек "замутивший" весь этот проект, я могу сказать следующее:
>1. Я нигде ни разу не упомянул, что "Рамзай" имеет какое-либо отношение к официальным структурам и уж тем паче к какой-либо из российских разведок. Это было одно из условий проекта - не "вмазывать" ни ГРУ ни СВР. Поэтому, когда было расследование нашей "деятельности" ФСБ (по письму С. Иванова в след. упр.), то это обвинение с нас сразу сняли. Так что никаких "самозванств" тут не было, а домыслы интернет-населения это уже личное дело каждого.
Да, липовые "удостоверения" косящих под серьезные учреждения общественных организаций делаются по отому же принципу :-)

>2. По понятным причинам я не мог пользоваться никакими реальными разведданными. Поэтому вся информация "обощалась" до того уровня, который исключал какие-либо утечки. И соответственно всё затачивалось под информационную войну. Это же было очевидно. Другое дело, что в основе большинства сообщений лежали реальные данные о ежесуточном продвижении американских частей. Тут всё было реально. Это, видимо, и подкупало многих.
А довеском к этим реальным данным шли сказки.

>3. Всё вышесказанное никак не претендавало на нечто большее чем информпротивостояние и импровизация. И как этот проект он оказался вполне удачным (см. ссылку выше) Кто хотел обмануться - обманулся.
А оно было надо - обманывать людей и составлять себе репутацию человека, беззастенчиво лгущего о якобы победах над врагом?

>Для людей компетентных он был вполне понятен. От себя добавлю лишь то, что именно он открыл мне двери в военное разведсообщество. Хотя сначала это было тоже не слишком приветливо. В первые дни там решили, что "дровишки" всё же ихние и их тоскают из под носа.
Это не прибавляет авторитета нашему разведссообществу

>С уважением

>Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...
С уважением