От Гегемон Ответить на сообщение
К Darkon
Дата 02.10.2008 04:27:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Одно плохо:

Скажу как гуманитарий

>>>>>Фобии некоторых господ фурманчан к делу отношения не имеют. Мне это работать нисколько не мешает. И уж тем паче никак не отражается на "погружённости" в военную среду.
>>>>Да какие фобии? Людям просто неприятно оказаться так глупо обманутыми и не хочется, чтобы их обманывали впредь
>>>Мне несколько странно слышать эти слова. Как человек "замутивший" весь этот проект, я могу сказать следующее:
>>>1. Я нигде ни разу не упомянул, что "Рамзай" имеет какое-либо отношение к официальным структурам и уж тем паче к какой-либо из российских разведок. Это было одно из условий проекта - не "вмазывать" ни ГРУ ни СВР. Поэтому, когда было расследование нашей "деятельности" ФСБ (по письму С. Иванова в след. упр.), то это обвинение с нас сразу сняли. Так что никаких "самозванств" тут не было, а домыслы интернет-населения это уже личное дело каждого.
>>Да, липовые "удостоверения" косящих под серьезные учреждения общественных организаций делаются по отому же принципу :-)
>Может быть назовёте мне мою "выгоду" с "закоса"? Или вы так, для образа?
Вы ее сами назвали:
>>> именно он открыл мне двери в военное разведсообщество.

>>>2. По понятным причинам я не мог пользоваться никакими реальными разведданными. Поэтому вся информация "обощалась" до того уровня, который исключал какие-либо утечки. И соответственно всё затачивалось под информационную войну. Это же было очевидно. Другое дело, что в основе большинства сообщений лежали реальные данные о ежесуточном продвижении американских частей. Тут всё было реально. Это, видимо, и подкупало многих.
>>А довеском к этим реальным данным шли сказки.
>Начнём с того, что шло разное. И сказки в том числе.
Я и говорю: довеском шли сказки.

>>>3. Всё вышесказанное никак не претендавало на нечто большее чем информпротивостояние и импровизация. И как этот проект он оказался вполне удачным (см. ссылку выше) Кто хотел обмануться - обманулся.
>>А оно было надо - обманывать людей и составлять себе репутацию человека, беззастенчиво лгущего о якобы победах над врагом?
>Меня всегда смешили люди всерьёз обижающиеся на фокусников за то, что те их обманывают. Это работа фокусника.
Да, на шулеров обижаться глупо. Просто впредь будет меньше легковерных идиотов, которые вместо трезвого отношения к ситуации будут питаться оптимистичными слухами.

>Проект "Рамзай" был активной и агрессивной контрпропагандисткой акцией. Если кого-то он до сих пор заставяляет смущаться и коробиться - это только говорит о том, что своих целей он достиг. Каких? В ссылке выше есть статья на эту тему.
Геббельс тоже проворачивал успешные контрпропагандистские акции. Помогло ему это?

>>>Для людей компетентных он был вполне понятен. От себя добавлю лишь то, что именно он открыл мне двери в военное разведсообщество. Хотя сначала это было тоже не слишком приветливо. В первые дни там решили, что "дровишки" всё же ихние и их тоскают из под носа.
>>Это не прибавляет авторитета нашему разведссообществу
>Здесь я не могу с вами спорить. Вы, конечно, в вопросах компетентности нашего разведсообщества куда более осведомлены чем я.
Если они способны поверить в такие "дровишки" - надо распускать эти учреждения


С уважением