От Darkon Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 02.10.2008 10:58:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Одно плохо:

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>Скажу как гуманитарий


>>Проект "Рамзай" был активной и агрессивной контрпропагандисткой акцией. Если кого-то он до сих пор заставяляет смущаться и коробиться - это только говорит о том, что своих целей он достиг. Каких? В ссылке выше есть статья на эту тему.
>Геббельс тоже проворачивал успешные контрпропагандистские акции. Помогло ему это?

Безусловно! И смешно вам это объяснять. Немецкая (геббельсовская) пропаганда обеспечила высочайший уровень стойкости немецкой армии фанатично сражавшейся фактически до последнего дня. Если вы этого не понимаете - сорри.

>>>>Для людей компетентных он был вполне понятен. От себя добавлю лишь то, что именно он открыл мне двери в военное разведсообщество. Хотя сначала это было тоже не слишком приветливо. В первые дни там решили, что "дровишки" всё же ихние и их тоскают из под носа.
>>>Это не прибавляет авторитета нашему разведссообществу
>>Здесь я не могу с вами спорить. Вы, конечно, в вопросах компетентности нашего разведсообщества куда более осведомлены чем я.
>Если они способны поверить в такие "дровишки" - надо распускать эти учреждения

Вновь, преклоняю голову перед вашей компетентностью и масштабом мышления.

...По секрету: они "не поверили в дровишки", там как раз сразу быстро разобрались что к чему. Но оценили эффект и своевременность. ;-)
>С уважением
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...