От NV Ответить на сообщение
К Архив Ответить по почте
Дата 31.10.2005 13:30:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

[2БорисК] (Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)

>>>А Вы считаете, что участие в войне им авторитета не добавляет?
>>
>>В данном вопросе нисколько.
>
>Я считаю, что участие в войне за правое дело безусловно добавляет ветеранам авторитета, а особенно в вопросах военной истории. А по-Вашему, в каких вопросах участие в войне им авторитета добавляет?

участие авторитета не прибавляет и не убавляет, а вот информированности и ценности как "источника первичной информации прибавляет". Как ценность научному прибору дает его точность, а не авторитет фирмы-изготовителя.

>>Потому что есть литература для специалистов, а есть для масс.
>
>Значит, Вы за то, что "пипл все схавает". Это не удивительно, ведь сталинисты, будучи у власти, как раз и кормили народ всяким пойлом, считая, что только они - гении, а народ – это быдло, и кроме "Краткого курса ВКП(б)", "Кубанских казаков" и т.п. ничего не поймет и ни в чем не нуждается.

Посмотрите репертуар кинотеатров времен "Кубанских казаков". И найдете там и Тарзана и о ужас сделанную гитлеровскими врагами Девушку моей мечты. Ну и Египетскую гробницу например.

>
>У людей должен быть доступ ко всей литературе, и они уже сами разберутся, что им нужно, без помощи "вождей и учителей". Вы считаете, что технические справочники должны находиться только в спецхранах?

Без учителей НИКОГДА не разберешься во "всей литературе". Я самым главным моментом в своем образовании считаю именно то, что меня НАУЧИЛИ работать с информацией и находить ее. Без "царя в голове" что библиотеки останутся лишь горой макулатуры а Интернет - всемирной информационной помойкой. А люди, даже очень способные, сами не разберутся. А если способности обычные, а не выдающиеся ?

Виталий