От Dinamik Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 25.05.2001 13:11:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

по ходу ...

Уважаемый Alex!

Я специально вчера взял ТЕРРУ и перечитал стенограмму в части выступлений по ВВС и их роли.

Так вот действительно я не ошибся Рычагов и остальные товарищи (коих большинство) ставят удар по аэродромам во главу угла как средство завоевания господства в воздухе.

При этом естественно никто не отрицает важности подготовки к бою воздушному.

Если Вы обратили внимание подчеркивалось что удары по аэродромам следует наносить и бомбардировщиками и штурмовиками от которых в воздушных боях мало толку.

И еще моментик такой отмечался что даже слабо подготовленный летчик к воздушному бою сможет поразить цель наземную - самолет на стоянке.

И главное - удары по аэродромам должны наносится не только в начале войны (внезапно) но и в процессе боев. Пример удачного использования этой тактики при "ослабления бдительности японцев" удар по аэродрому в Нанкине.
И еще важно учесть что удары по аэродромам вынуждают врага привлекать свою истребительную авиацию для ПВО что отдает нам инициативу т.к. нам решать когда и где ударить. И ударить надо не десятком самолетов а сотнями. Тогда будет эффект.

Вобщем действительно документ этот представляет собой большую историческую ценность.

Жаль у меня сломался сканер я бы мог запостить материалы на сайт но набивать действительно долго.

А про фразу Сталина источник обязательно приведу. Может из "Грозового июня" Хорькова? Дома погляжу.


С уважением к сообществу.