От Psy06 Ответить на сообщение
К gull
Дата 17.06.2008 15:09:57 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Это вряд-ли


>>Вы правильно сомневаетесь :) Вот тут была большая полемика с моей подачи по поводу СБ-пикировщика:
>> http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=44616#44616 - ветку стоит прочитать целиком для большей ясности.
>>Cовместными усилиями удалось свести концы, сб-пикировщик 41-го года вполне конкретный тип самолета.
>
>Спасбо за ссылку, интересно, кое-какие моменты по пикировщику для меня прояснилось.
>Кстати, вы зря привязываете фото СБ к конкретным моделям мотора. Моторы на самолеты меняли прямо в частях, зачастую ставя что есть. Так что, к примеру, М-103 на ранних СБ это общее место. Соответственно определить по внешнему виду СБ с лобовым радиатором какой на нем на самом деле стоит мотор просто невозможно.

>С уважением,

>gull

А я и не привязываюсь :) Возможно я не очень ясно свое мнение излагал, суть определения сб пикировщик м-105 скорее теоретическое, чем по фото :) Т.е. если на фото самолет с конкретным набором признаков, то скорее всего это пикировщик, и очень возможно что с м-105, почему именно с ним мне уже не охота объяснять, все доводы я в приведенной ветке излагал.