От badger Ответить на сообщение
К Tanin Ответить по почте
Дата 10.07.2005 04:42:39 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: Яки у...

>Ссылочку плииз где я использую фразу "Нагло врал смотря на Покрышкина честными глазами" :)

Почему я должен искать некие "честные глаза", я ничего о глазах не говорил?

Ваши слова были:

ЛА-7 который обещал Лавочкин Покрышкину должен был быть с тремя пушками и двигателем АШ-83 ну и соответственно с дальностью как на ЛА-5Ф.

http://vif2ne.org/nvi/forum/6/archive/74/74769.htm

Циничное и наглое вранье, учитывая что Ла-7 с АШ-83 на тот момент в принципе не существовал, что легко выясняется из того же Шаврова.


>А насчет "мебели" требую сатисфакции!

Ваша фраза:

"в отличии от наших "мебельных" самолетов"

http://vif2ne.org/nvi/forum/6/co/77021.htm


>Насчет "полумифичности"

>На Ла-7 в 1944-м году перевооружены 12 ИАП.

Источником этой информации подделитесь? :)

"Самолётостроение в СССР" даёт цифру в 2236 Ла-7 произведенных в 44.


>Первый начал действовать в августе, еще 5 или 6 начали переучивание в декабре.

Источник этой ерунды тоже надо бы указать :)
Возможно, конечно, что это число полков действительно переучивавшихся на Ла-7 с других типов, но в основном Ла-7 шёл в те части, которые имели Ла-5/Ла-5ФН до этого и там никакого переучивания не было.

В Хронологии Родионова есть следующее письмо:

21 января 1945 года N Н-32/306 зам. командующего ВВС маршалу авиации Худякову С.А.
На N 701248
В связи с Вашим письмом о ремонте самолетов Ла-7 выпуска завода N 21 сообщаю:
В действующих армиях самолетов Ла-7, требующих усиления лонжеронов центроплана, находится 35 единиц. Не позднее 25 января с.г. в эти армии будут направлены детали и бюллетень для усиления их с таким расчетом, чтобы всю эту работу закончить не позднее 5 февраля 1945 года.
Находящиеся в запасных полках военных округов (ВВС Одесского, Белорусского, Харьковского и Львовского) самолеты Ла-7 в количестве 263 единиц Наркомавиапромом будут отремонтированы не позднее 10 февраля 1945 года, для чего в эти округа не позднее 25 января с.г. будут доставлены самолетами усиливающие накладки и бюллетень по ремонту, а также инструктора вместе с рабочими бригадами.
Значительное количество самолетов, требующих ремонта, в количестве 568 единиц, находится на заводе N 21 и во 2-й запасной бригаде. Эти самолеты будут отремонтированы не позднее 15 февраля с.г. Заводом N 21 на ремонт их составлен график из учета окончания работ 15 февраля с.г.
Одновременно ставлю Вас в известность, что завод N 21 с 15-й серии, т.е. со 2 декабря 1944 года выпускает самолеты Ла-7 не требующие усиления лонжеронов центроплана и чтоб на 20 января с.г. на аэродроме завода имеется 390 единиц. Заводом принимаются меры к тому, чтобы в первую очередь усилить облет этих самолетов, для отправки их в действующую армию (1879,18).


Итого: 390 + 568+ 263 = 1221 самолёт явно на 20 января 1945 года находился не на фронте, но сделано то их 2236 за 1944 год, в том числе 1558 - заводом №21, 638 - заводом №381, 40 - заводом №99.


Кроме того, в хронологии Родионова есть сследующая таблица:

http://badger.front.ru/otpravka_samoletov_NKAP2VVSKA.htm


отправленными ВВС КА, как вы можете видеть, числятся 1044 Ла-7 за 44 год.

Поэтому цифра в 12 полков выглядит не очень реалистично.


>Вполне достаточные количества для того чстобы утверждать в открытой прессе :"На вооружение ВВС поступила новая, совершенная боевая техника которая по всем параметрам превосходит технику противника и способна окончательно сломать ему хребет!"

Очередная порция лирики бесполезной в рамках данной дисскусии.


>>При том что оппонент вешает мне лапшу на уши про "чудо-истребитель" P-39, вместо того что бы признать что у него были недостатки, "как и у ЛЮБОГО истребителя ВМВ".
>
>А кто сказал что я не признаю недостатки,

Непризнанием вами недостатков P-39 явно следует из того что в ответ на мой тезис о примерном равенстве летных данных Як-1/9 и P-39 вы начали вешать мне на уши лапшу, вместо того что бы либо согласится с моим мнением, либо попытаться его опровергнуть аргументировано.


>Свои, ваши, или Р-39?


Тупите откровенно, выше прямо написано "P-39, вместо того что бы признать что у него были недостатки".


>Я даже считаю что у автомобиля ВАЗ-2110 есть
недостатки :)

Ккое отношение имеет автомобиль ВАЗ-2110 к самолёту P-39?



>>Тактика строиться от возможностей техники, и что бы адекватно её обсуждать надо адекватно понимать возможности техники. Вот этого у моего оппонента и не наблюдается, что автоматически означает что и его расуждения о тактике будут бредом.
>
>Я еще н о чем не рассуждал, а уже все что может быть у меня на уме автоматически обьявлено бредом :)

Опять тупите или передергиваете, я про "всё что у вас на уме" ничего не писал, я писал:

"расуждения о тактике будут бредом"

могу уточнить - "о тактике применения в воздушном бою самолёта P-39", и почему они будут бредом я тоже аргументировал, читайте.


>Aй, молодца,Какова фраза (!) : - "Аргументировать лапшу"

Ударились в клоунаду? :)