От Кирасир Ответить на сообщение
К СОР Ответить по почте
Дата 25.02.2001 22:12:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Да кто ж вам сказал такую глупость-то...

Приветствую всех!
>Атаман это вобще не джип а микроавтобус на базе Газели.
У всего семейства - оригинальное, абсолютно конструкивно отличающееся от Газели и Соболя шасси. Естественно, многие компоненты завод унифицирует, но тем не менее Атаман микроавтобусом никогда не был и не будет. В семейство входят
пикап "Атаман" ГАЗ-2308 с одно и двухрядной кабиной
тяжелый джип "Атаман Ермак" ГАЗ-230810 на его базе
комфортабельный джип "Атаман-2" ГАЗ-3106
короткобазный "Комбат" ГАЗ 2169

>Так что конкурентам УАЗа пржде чем плакатся и искать виноватых сначало пускай сделают достойную машину, такую что бы получила признание наеления и тогда МО с удовольствием ее поимеет.

+++ В прошлом году УАЗ направил в совмин четыре письма с жалобами на ГАЗ, что тот запуском "Атамана" раздувает нездоровую конкуренцию (!!!) которая может ухудшить положение завода, покушается, так сказать, на вотчину. В общем, не любит наш кот, когда его холостят" (С). А Атаман - машина действительно достойная, хотя бы в силу постоянного полного привода. Видел видеопленку (почти три часа) с испытаний. ИМХО - "Атаманы" вполне могут занять нишу, которую у амеров занимают CUCV. И кстати об амерах. Основная причина задержки с началом серийного выпуска "Атаманов" - срыв контракта с Ираком под чудовищным нажимом амов по поводу поставок "товаров двойного назначения". Мол, Хусейныч на них ЗСУшки поставит да легкие ЗРК... Вот так-то.
WBR Андрей aka Kirasir