От jazzist Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 07.03.2024 12:37:48 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Правильный вопрос...

>в то буржуинство таких не взяли. Там другие критерии правильного поведения. А так хотелось со своими холопами по восточному, а самим жить на Западе.

а раз не взяли, то уже и нечего про тот стул думать.




>>"цена керосина привязана к общемировой. А привязать ее к общемировой надо потому, что элита страны и её обслуга хочет всего самого лучшего, по последнему писку мировой же моды." - вот это вот интересы страны и народа? Оригинально. Вы прямо так уверены, что желание обладать вещами по последнему писку мировой моды это интересы страны и народа? Нефтяная рента же разменивалась на товары на полках различного ритейла. И на яхты ценой в крейсер. Отнюдь не на медицину израильского уровня.
>
>вы же за сильную роль государства. Поэтому оно должно иметь деньги. Поэтому нефтяная рента.
>по вашему должно быть ренты нет, средства у государства из воздуха. И при этом государство должно дотировать "нужные" отрасли.
>Фантастика в другом зале. Чтобы кому-то что-то дать у кого-то это надо отнять.

Да, я за сильную роль государства и поэтому считаю, что вся сырьевая рента должна поступать в его распоряжение. И это не называется "отнять", поскольку рента олигархам не принадлежит.



>а свои или чужие самолеты - не важно какого цвета кошка, главное чтобы мышей ловила.
>посмотрите стоимость разработки одной модели и прикиньте сколько надо самолетов, чтобы ее окупить. Можете посмотреть годовое производство Арбуза или Боинга для ориентира.

фишка в том, что она не будет ловить. При любых осложнениях этот импортный парк оказывается в иранских условиях.


>в Испании есть большие площади, где плотность населения меньше, чем в Лапландии.
>если у страны будут деньги - можно и Камчадалов субсидировать - их не много. Как и чукчей.
>Вот какой-нибудь Норильск - это жопа и умрет рано или поздно, станет городом вахтовиков.

в Испании везде можно доехать по суше. "если у страны будут деньги" - не "если", а вообще всегда. Иначе надо отказаться от Камчатки.


>Общество средневекового типа - когда 80% усилий общества идет на жратву, 155 на еду, а 5% на все остальное - меня категорически не устраивает. И думаю большинство населения реально попав в такео общество будет очень недовольно и будет бастовать по итальянски. О свякой "фигне" типа самолетов можете забыть.

а что, кроме общества потребления и феодализма других альтернатив вообще нет никаких?



>ну значит живем и ждет 1991 год :(
>не хотим сами фиксировать убытки - значит они будут огромны. "не зато отец сына был, что играл, а зато, что отыгрывался!(с)

их уже фиксировали. На прошлой неделе опубликовали же Стамбульские соглашения. Они практически унизительны для РФ, но отказалось от них не наше руководство.


>Владимир
ша-ба-да-ба-да фиА...