От Iva Ответить на сообщение
К jazzist Ответить по почте
Дата 07.03.2024 12:50:01 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Правильный вопрос...

Привет!

>а раз не взяли, то уже и нечего про тот стул думать.

это вы хотите закрыть им такую возможность :)
а не они.

>Да, я за сильную роль государства и поэтому считаю, что вся сырьевая рента должна поступать в его распоряжение. И это не называется "отнять", поскольку рента олигархам не принадлежит.

рента и халява - это разные понятия. ренту у нас сейчас изымают в пользу государства.
а вы к дотациям призываете.

>фишка в том, что она не будет ловить. При любых осложнениях этот импортный парк оказывается в иранских условиях.

Да. но кто заставляет бычить - вести как хулиган из подворотни?
безусловно, если так вести, то других путей кроме КНДР нет. Но как т о не думаю, что реально большинство граждан будут в восторге от такой жизни.

>в Испании везде можно доехать по суше. "если у страны будут деньги" - не "если", а вообще всегда. Иначе надо отказаться от Камчатки.

так сейчас маршруты а ДВ дотируют во всю. Но оно дело дотировать 50 тыс начеления Камчатки, а другое - всю страну.

>а что, кроме общества потребления и феодализма других альтернатив вообще нет никаких?

в реале никаких. Ну есть еще рабовладение. А так социализм = азиатский способ производства = феодализм. по сути управленческой структуры.

>их уже фиксировали. На прошлой неделе опубликовали же Стамбульские соглашения. Они практически унизительны для РФ, но отказалось от них не наше руководство.

понимаете, даже если мы выиграем СВО (займем всю У или часть) - это проблем н решит. Отложит их на 10-20 лет. А потом снова 1991.
самые активные "бойцы" которым сейчас 55+ уже к тому времени вымрут. И решать будут другие люди с другими приоритетами.

в целом да, окончательная гибель СССР в той или иной форме нам предстоит. к сожалению, РФ не смогла отказаться от советской доктрины.
Решили повторить :(


Владимир