От Alexeich Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 12.03.2024 12:22:49 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Все что...

>тогда все воевали. А сейчас, как и в Афгане - те, кому не повезло. А вы здесь сидели и наслаждались мирной жизнью.

Я вообще-то как раз не сидел и привез оттуда проблемы со здоровьем, последствиями которых в полной мере наслаждаюсь в последние годы (да и предшествующие 35 лет периодически "наслаждался"). Может быть и поэтому я страдаю некотоорым прискорбным недостатком урапатриотизма.

>а вспомните афганских ветеранов - это такая огромная ОПГ была в разной степени вовлеченности в преступные разборки.

Вы преувеличиваете. Далеко не все. Ни один из моих сослуживцев и знакомых бывших "там", с кем я поддерживал конткты, по линии "организованной преступности" не пошел. Делавары разного рода и сомнительности, проблемы с социализацией - это да, а в оргпреступности ну не припомню никого. Так-то процент вовлеченных в преступные разборки был повышенный. Не случись "веселых времен", вряд ли он был бы так велик, совпало.

>ЗЫ. да и после ПМВ - всяких "буржуев", которые не воевали тоже резали очень успешно.

Ну ладно, осталось подождать. Поживем - увидим.