От Iva Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 07.03.2024 18:55:01 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Правильный вопрос...

Привет!

>Вариант здесь один - увеличивать свою долю ВВП. но только для этого промышленную политику надо вести совсем не такую, какая велась последние 25лет.

это программа на десятилетия. И для этого нужны серьезные политические решения - власть от силовиков должна перейти к капиталистам.
силовики только лагеря могут сделать, а не рост промышленности.
Сначала они пытались развивать экономику, об удвоении ВВВП мечтали. Но не получилось, не смогла. Поэтому стали мечтать о более понятном и осуществимом - Киеве за несколько дней.

не получится запрячь в одну повозку кого-то там и трепетную лань. Силовиков и капиталистов. Экономику и третью силу.

>У нас нет варианта стать вассалом, по отношению к которому у сюзерена тоде обязанности есть.
>У нас есть вариант только стать шестеркой США.

и тем более мы не можем стать вассалом Китая, а только шестёркой.

>А что делают с шестеркой - см на Украину.

не понял, но обсуждать не буду.

>А чтобы не быть ни вассалом ни шестеркой, для этого надо свою промышленность иметь. Но это похоже фантастика, в наших реалиях.

для этого надо быть вписанным в мировой разделение труда. А сейчас уже завод Фольсвагена в Калуге - оборудование распилили и сдали в металлолом.

>>да, о сфере влияния = СНГ придется забыть. Но она сейчас сама разваливается по причине нашего участия в СВО.
>Если Украину додавят, не развалится. В этом случае как раз все соседи про факт ликвидации одного из крупнейших государств на постсоветском пространстве будут помнить и едва ли захотят стать следующими.
>Только для этого действительно надо всю Украину под контроль взять.

и что дальше? Новая ненавидящая нас "Прибалтика", которую мы будем подкупать. И это достаточно быстро надоест и нам и им. Лет через 20, когда нынешние активные патриоты 55+ умрут.

>У США еще серьезный экономический интерес в ЕС нашелся и про нас не забыли.
>Это для них важнее.

кризис с Китаем никуда не делся.

>>альтернативы? что есть победа? в каком виде? и какими ресурсами?
>Хороших альтернатив я не вижу. Все в той или иной степени плохие. Но капитуляция это самый худший вариант, т.к. плюсов нет вообще, а минусы сплошные.

ну да, чем больше убытки - тем лучше :(

>По нормальному надо конечно производства в РФ развивать и снижать зависимость от импорта, но мы ведь помним как много было сделано для этого за последние 25 лет.

не получится. Чтобы продать что-то ненужное надо сначала купить что-то ненужное.
это длительный процесс, закупки новых технологий и нового оборудования. А мы его оборвали.

>Я не уверен что с пути сырьевого придатка кто то вообще сходить собирается.

тут согласен.
поэтому, думаю, договорятся. Даже понятно когда. А до этого будут рушить страну.

Владимир