От Prepod Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 29.08.2019 20:23:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: так ...Аргентина...



>Сравнение с Австралией хромает тем, что испано-итальянский (по происхождению) аргентинский микс не дотягивает до австралийского по многим параметрам: организованности, трудовой этике, инновационным устремлениям и пр. Ну и, кроме того, австралийцы не пострадали от политико-экономических метаний, в страну всегда охотно инвестировали дружественные нации и пр.
Англосаксонская исключительность ИМХО несколько преувеличена. Итальнцы с испанцами вполне способны и к труду и к самоорганизации и ко всему прочему. Последоваельность была другая. Сперва экономические трудности внешней природы и взрывной рост населения потом политическая нестабильность. Не наоборот. Не вина аргов, что сперва британцы категорически "порекомендовали" не вступать в войну, а потом американцы так же настоятельно "поректомендовали" иное и вообще решили что прямщас настал момент когда надо вытеснить бритов из Южной Америки и занять их место. Бразилия тогда взяла под козырек, но это ей не слишком помогло в экономике.
У Канады с Австралией была британская крыша, в связи с чем переход под новое покровителство прошел планово и без эксцессов. Ну и население, повторюсь, уже в 20-е годы в Аргентине было вдвое больше австралийского.