От Nagel Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 30.08.2019 08:21:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: так ...Аргентина...


>Однако в индустриальном и технологическом уровне, в производительности труда никогда не дотягивали до "англосаксов" (едва ли этот термин применим к янки).

Ну так их англосаксы и не для этого создавали, когда активно помогали разным боливарам разваливать Испанскую империю))). Аргентина - типичная сырьяевая страна Латинской Америки. В конце 19 века мясо и зерно было в цене (зеленой революции не было) - а арги были одним из уникальных поставщиков - теплый климат, степи, близко к морю и крупные реки - дешево производить и вывозить. Есть банановые республики - а Аргентина - мясная и зерновая.
Развитие там индустрии не входило в планы ни Британии, ни США, аргам не помогали, кака южнокорейцыам, японцам или западным немцам. А сами они не могли ни перестроить экономику, ни изменить мировую конъюнкутру цен - с современными удобрениями и сельхозкультурами аргентинцы потеряли свои уникальные преимущества.

>Случайностей в этой сфере не бывает. Австралия далеко обошла Аргентину благодаря упорному, организованному и высокопроизводительному труду ее граждан.

А ещё Австралии помогали амеры и англичане.