От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 29.08.2019 22:02:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: так ...Аргентина...

>Англосаксонская исключительность ИМХО несколько преувеличена. Итальнцы с испанцами вполне способны и к труду и к самоорганизации и ко всему прочему.
- - -
Однако в индустриальном и технологическом уровне, в производительности труда никогда не дотягивали до "англосаксов" (едва ли этот термин применим к янки).
- - -
Последоваельность была другая. Сперва экономические трудности внешней природы и взрывной рост населения потом политическая нестабильность. Не наоборот. Не вина аргов, что сперва британцы категорически "порекомендовали" не вступать в войну, а потом американцы так же настоятельно "поректомендовали" иное и вообще решили что прямщас настал момент когда надо вытеснить бритов из Южной Америки и занять их место. Бразилия тогда взяла под козырек, но это ей не слишком помогло в экономике.
>У Канады с Австралией была британская крыша, в связи с чем переход под новое покровителство прошел планово и без эксцессов. Ну и население, повторюсь, уже в 20-е годы в Аргентине было вдвое больше австралийского.
- - -
Случайностей в этой сфере не бывает. Австралия далеко обошла Аргентину благодаря упорному, организованному и высокопроизводительному труду ее граждан.

С ув.

ВК