От Prepod Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 30.08.2019 20:34:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: так ...Аргентина...

>>Что значит не дотянивали? Италия после войны была впереди ВБ по всем экономическим показактелям, в том числе и по производительности труда, она и сейчас впереди (если мы говорим о производительности труда, а не об "отдаче от капитала"). Сделать Сити драйвером экономики это тоже дорогого стоит, не простая задача. Но о национальных особенностях тех и других это не говорит почти ничего.
> - - -
>Англию долгое время называли "мастерской мира". да, от великой депресси она очень сильно пострадала. От сравнений сегодняшних Англии и Италии воздержусь. Могу сказать только что Италия беднее. И всегда была беднее Великобритании.
Англия после ВМВ была очень бедной страной, по вступении в ЕС, получала регулярные дотации "британский чек". Промышленность в ВБ гикнулась сильно раньше чем в Италии, но в Италии Сити не оказалось.
>>>Случайностей в этой сфере не бывает. Австралия далеко обошла Аргентину благодаря упорному, организованному и высокопроизводительному труду ее граждан.
>>И благодаря этому тоже. Но это сильно не единственные факторы.
>- - -
>Пожалуйста, назовите более весомые факторы.
Политика великих держав в отношении Австралии и Аргентины (Австралия развивалась вообще без внешнего давления, их плавно передали из рук в руки), а у Аргентины фактор внешнего давления это один из главных триггеров внутренней нестабильности. Принципиально разная демографическая ситуация в этих странах. Собственно, я об этом уже писал.