От Одессит Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 11.11.2016 20:23:50 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Из того...

Добрый день

>Я говорил в более обобщенном смысле. Как вообще укр. оф. лиц и весомых укр. политиков (к коим, без сомнения, следует отнести и представителей далеко правых. которые вообще за словом в карман не лезут).

Видите ли, официальное лицо в одной сфере не всегда официально в другом. Как Вы, без сомнения, понимете, даже самые рррадикальные правые не имеют никакого отношения к любым операциям ГУР, тем более острым. Разве что фигурируют в таковых не в качестве политика, а в качестве агента :-)

>И, если мне не изменяет память (а она редко мне изменяет - да и укр. ТВ я смотрю достаточно регулярно) года полтора назад о том, что диверсионные группы готовятся для "действий в Крыму" и "есть агентурная база в лице оставшихся патриотов" говорил в телекамеру не менее как тогдашний руководитель военной разведки.

Если такое было, и об этом говорило именно данное должностное лицо, то:
1. Он идиот, поскольку диверсии (не говорю об агентуре, это совсем другое) теоретически должны служить некоей реальной цели, ради которой затеваются и достижению которой способствуют. Таковой на данный момент я не усматриваю, равно как и перспектив возвращения Крыма в Украину. И устраивать диверсии там может только полный идиот или же провокатор.
2. Он подлежит немедленному отстранению от должности и преданию суду за разглашение информации высшего уровня секретности (если ДРГ и в самом деле готовились и забрасывались).
В любом случае - это уму непостижимо...

>И я, разумеется. не имел в виду. что кто-то в камеру говорил: "одготовленные нашим МО диверсионные группы готовят теракты на территории оккупированного Крыма", разумеется всегда это обтекаемые угрозы в форме благизх пожеланий.

Кого пугать? Россию? Да обнаружение украинских ДРГ, реальных или фейковых - голубая мечта пропаганды Кремля. На них можно списать любые проблемы и неурядицы, как когда-то на троцкистов, вредителей и шпионов в не столь давние годы в СССР.

>>Л бессмысленности проведения диверсий в Крыму (с моей точки зрения) я писал уже давно и много тут на ВИФ-2.
>
>Помилте, Вы то человек здравомысляший, допустим, не можем же мы на этом основании считать здравомыслящими всех представителей украинского истэблишмента, это было бы необоснованной экстраполяцией.
Спасибо. Согласен. Я и в самом деле умный :-), а вот идиотов в наших эшелонах власти не счесть. Иногда мне кажется, что для них там сформирвана своего рода резервация, гетто... Но их дурость и неадекватность зачастую уравновешивается и нейтрализуется неспособностью к осмысленной деятельности.

>Насчет "бессмыленности диверсий" - а почему собственно бессмысленно? ВСмыслов можно "начесть" тысячу.
Да тут уже дискутировалось это по, так сказать, первой ДРГ. Никто никого не убедил. Ни я, ни меня. Потому не вижу смысла снова повторять этот бемперспективный обмен мнениями.
С уважением www.lander.odessa.ua