От Alexeich Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 14.11.2016 12:11:32 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И

>Не соглашусь. В данном случае разговоры о диверсиях являются политической ошибкой, которая вредит нашей стране.

опять же у Вас и говорящего могут быть разные понимания "пользы". Помните, мы в постмодернистском мире живем, "персепшен из реалити".

>А кстати, кто это говорил, какой начальник ГУР? Павлов, Кондратюк или, не приведи Господь, Бурба? Просветите.

Затрудняюсь. Надо шарить по архивам телеканалов а я это, честно говоря, плохо умею, берет время которого мало. Но сказано было достаточно конкретно, хоть и обтекаемыми словамию

>Вот принципиально не хочу дискутировать это. Уже наговорились месяца два назад всласть, никто никого не убедил, да и прошли по грани бана. Я не согласен с Вами, Вы не согласны со мною. Это всего лишь мое мнение, равно как и Ваше - всего лишь Ваше. На этом данную линию беседы я прекращаю.

ОК, но Вы. надеюсь, понимаете, что Важны не Ваше или мое мнение, а мнение совсем других лиц, у которых другие подходы и виденье проблемыи другие цели.

>Потому что нормальных все же больше. И арабский джихад - вещь совершенно другая.

"Пустой сосуд звучит громче". Нормальных может и больше, но слышно их меньше. просмотр "новостных и аналитических программ и интервью" по мейнстримовским каналам Украины оставляет меня просто больным, т.к. отсраненно воспринимать весь этот поток в силу происхождения (западноукраинского) я не могу.

>>Зависит от того, в какой форме подана информация, не согласны? Если "у нас есть такие приборы", то за что привлекат? За глупость - ну за это из армии не увольняют :)
>Согласен насчет формы. Если в такой: "ВСУ обладают достаточным потенциалом для и т. д." - это одно. Если в такой: "ВСУ развертывают в Крыму и т. д." - совершенно другое. Как было на самом деле - не знаю ,не слышал и не читал, да и Вы не процитировали.

Согласен, опдвяжем за бесперспективностью напряжения памяти при наличиио отсутствия объективных данных :)

>Я никогда не был политиканом. И знаю, о чем говорю, поскольк убывал на достаточно близкой к теме позиции. Это уму непостижимо.

>Разве что ничего подобного нет, а заявление преследует цель немного дестабилизировать противника и заставить его понервничать. Тогда - да. Но тога - диверсантов нет.

Подкрутим логику, если противник и так знает, тчо диверсанты в том или ином виде есть, Вы знаете. что исопльзовать их проблематично по практическим и политическим соображениям, а ценность их объективно невелика (подобраны по принципу "нет отбросов - есть кадры"@). То почему бы не "позаявлять"?

>>Не все так просто, ибо а) наличие таковых демонстрирует неспособность "справиться с ситуацией", чего как черт ладана бегут наши оф. пропагандисты.
>Я в курсе насчет стратегии нагнетания напряженности, еще с эпохи "Красных бригад" в Италии. Но тут устраивать такое - просто помогать противнику. Эти вещи можно и нужно делать при наличии в его тылу устойчивых симпатий и прочего, то есть чтобы "чиркнуть спичкой - и заполыхало". Тут этого и близко нет. И при диверсиях и терактах раздражение неспособностью справиться с ситуацией будет намного меньше, чем сплочение вокруг власти.

Стоп-стоп, Вы опять становитесь на рациональные позиции. А Вы встаньте на позицию, "персепшн из реалити". Не так важно есть ли эти группы. не так важны результаты из действия, гораздо важнее медийный выхлоп.

>Не путайте одно с другим. Их интересует спокойное добывание бабла, а не всякие демонстративные политические акции, в которых существует верьезная опасность увязнуть.

Несомненно, но именно "демонстративные акции" дают возможность "замутить водичку", в которой ловится рыбка. Я уж не говорю о том что подросло новое голодное поколение, которое хочет подвинуть забронзовевших "комсомольских активистов" имени первого постсоветского дерибана. Я сейчас смотрю с точки зрения инвестора (кстати я реально сыграл с конца 2013 на украинских активах и довольно успешно, хотя я и "москитный инвестор", но представляю как нажились многие спекулянты. Заработанное помогает переживать кризис. а то натурально на еде пришлось бы экономить не говря о поездках к теплым морям), с точки зрения спекулятивного инвестора, например, периоды стабильности должны чередоваться с периодами, когда "по улицам льется кровь".

> И, в любом случае, такие союзы не имеют полномочий на развертывание агентурных и тем более острых операций, заброску диверсантов и пр.

Они имеют "полномочия" определять политику, скажем так.