От Alexeich Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 11.11.2016 15:11:09 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Из того...

>Тая я ведь уже признался в том, что ошибался! Что еще я должен написать?

Ну так и я свою филиппику написал до того, как прочитал Ваше признание :) Извините. но в спорах с бывшими земляками уже привык к априорному отрицанию - автоматический обвинительный рефлекс.

>Кого Вы полагаете официальными лицами в части диверсионных групп? Я думаю, что таковыми могут считаться те, в обязанности которых входит принятие решения о направлении ДРГ или руководство ими. Насколько мне известно, никто из этого круга лиц ни о чем таком не заявлял.

Я говорил в более обобщенном смысле. Как вообще укр. оф. лиц и весомых укр. политиков (к коим, без сомнения, следует отнести и представителей далеко правых. которые вообще за словом в карман не лезут). И, если мне не изменяет память (а она редко мне изменяет - да и укр. ТВ я смотрю достаточно регулярно) года полтора назад о том, что диверсионные группы готовятся для "действий в Крыму" и "есть агентурная база в лице оставшихся патриотов" говорил в телекамеру не менее как тогдашний руководитель военной разведки. И я, разумеется. не имел в виду. что кто-то в камеру говорил: "одготовленные нашим МО диверсионные группы готовят теракты на территории оккупированного Крыма", разумеется всегда это обтекаемые угрозы в форме благизх пожеланий.

>Л бессмысленности проведения диверсий в Крыму (с моей точки зрения) я писал уже давно и много тут на ВИФ-2.

Помилте, Вы то человек здравомысляший, допустим, не можем же мы на этом основании считать здравомыслящими всех представителей украинского истэблишмента, это было бы необоснованной экстраполяцией. Насчет "бессмыленности диверсий" - а почему собственно бессмысленно? ВСмыслов можно "начесть" тысячу.