От Одессит Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 13.11.2016 20:27:46 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

И?

Добрый день

>Скажем так, в незакончившемся бурленье говн "постреволюционном" процессе формирования украинского истэблишмента граница между официальными и не вполне официальными лицами становится столь же зыбкой. как и граница между ведомствами. Какой-нибудь, рпости господи, Шкиряк (как тут ниже упомянтуто) изволил выдавать о "кротах" в Крыму, видимо в силу своей глубокой вовлеченности в процесс разведовательно-диверсионной деятельности :)
Вот и я о том же. Заявления могут делать кто угодно - важно, к чьим заявлениям стоит относиться серьезно. Шкиряк, насколько мне известно, никаким боком к подготовке ДРГ не относится. А насчет агентуры под прикрытием - наверное, такие есть. Но если человек сидит там и потихоньку отслеживает разные процессы изнутри - это, согласитесь, вовсе не то же самое, что подготовка и проведение диверсий.
Ну, а о количестве клинических идиотов я не спорю, их полно. Труднее найти нормального.

>>Если такое было, и об этом говорило именно данное должностное лицо, то:
>>1. Он идиот, поскольку диверсии (не говорю об агентуре, это совсем другое) теоретически должны служить некоей реальной цели, ради которой затеваются и достижению которой способствуют.
>
>Диверсии, но не разговоры о диверсиях. Разговоры о диверсиях могут служить политической цели. Что не исключает и не обосновывает существования и засылки реальных ДРГ.
Не соглашусь. В данном случае разговоры о диверсиях являются политической ошибкой, которая вредит нашей стране. А кстати, кто это говорил, какой начальник ГУР? Павлов, Кондратюк или, не приведи Господь, Бурба? Просветите.

>> Таковой на данный момент я не усматриваю,
>
>Диверсии на объектах инфраструктуры а) усилят недовольство населения, б) будут способствовать поляризации общества на полуострове и обострению отношений между условно "пророссийскими" и условно "проукраинскими" силами, что мжно изспользовать в пропагандистских целях, в) позволят запустит пропагандистскую кампанию о "партизанах в Крыму", г) да просто создадут проблемы местным жителям и властям РФ, что в парадигме "войны против российских оккупантов" является желательным всегда.
Вот принципиально не хочу дискутировать это. Уже наговорились месяца два назад всласть, никто никого не убедил, да и прошли по грани бана. Я не согласен с Вами, Вы не согласны со мною. Это всего лишь мое мнение, равно как и Ваше - всего лишь Ваше. На этом данную линию беседы я прекращаю.

>> равно как и перспектив возвращения Крыма в Украину.
>
>Это Ваше личное мнение. А вот один мой знакомый и весьма здравомыслящий львовский политик немалого калибра (русский кстати по происхождению), никогда ранее не замеченный мною в симпатиях к "ура-националистам" считает иначе. И не похоже, что это чисто "хамелеонная" позиция и что он одинок. А политику определяют в конечном итоге персоналии. К тмоу же почему Вы думаете, что отсутствие перспектив вернуть Крым служит достаточным основанием для отказа от враждебных в отношении его и его жителей действий? Отсутствие перспектив "вернуть Израиль" не мешает араьбским радикалам вести джихад over 60 лет.
Потому что нормальных все же больше. И арабский джихад - вещь совершенно другая.

>> И устраивать диверсии там может только полный идиот или же провокатор.
>
>насчет "идиотов", позвольте процитировать.
(поскипал)
>Надеюсь меня не постигнет судьба учатника Дихлордиэтанатрихлорамина за "занос контента", т.к. он вполне опрпаавдан в контексте :)
Я тоже надеюсь. Про идиотизм Гелетея у нас не знает разве что ленивый. Его потом советник Данилюк отмазывал: "Чтобы прекратить спекуляции вокруг российского тактического ядерного оружия на Донбассе: еще раз подчеркиваю случаев применения такого оружия не было. Однако, на Донбассе находятся артиллерийские установки способные наносить такие удары, в том числе и 240-мм самоходные минометы 2С4 "Тюльпан", которые относятся к резерву верховного главнокомандующего РФ и имеют в своем боекомлекте ядерные и нейтронные снаряды". Но что ляпнул - то уже ляпнул. И уже в следующем месяце, кстати,по совокупности заслуг неадекватный товарищ распрощался с министерским постом. Он никогда не перерастал уровень мента.

>>2. Он подлежит немедленному отстранению от должности и преданию суду за разглашение информации высшего уровня секретности (если ДРГ и в самом деле готовились и забрасывались).
>
>Зависит от того, в какой форме подана информация, не согласны? Если "у нас есть такие приборы", то за что привлекат? За глупость - ну за это из армии не увольняют :)
Согласен насчет формы. Если в такой: "ВСУ обладают достаточным потенциалом для и т. д." - это одно. Если в такой: "ВСУ развертывают в Крыму и т. д." - совершенно другое. Как было на самом деле - не знаю ,не слышал и не читал, да и Вы не процитировали.

>>В любом случае - это уму непостижимо...
>А Вы встаньте не на позицию военного человека, а на позицию политикана. И станет постижимо.
Я никогда не был политиканом. И знаю, о чем говорю, поскольк убывал на достаточно близкой к теме позиции. Это уму непостижимо. Разве что ничего подобного нет, а заявление преследует цель немного дестабилизировать противника и заставить его понервничать. Тогда - да. Но тога - диверсантов нет.

>Кого пугать? Россию? Да обнаружение украинских ДРГ, реальных или фейковых - голубая мечта пропаганды Кремля. На них можно списать любые проблемы и неурядицы, как когда-то на троцкистов, вредителей и шпионов в не столь давние годы в СССР.

>Не все так просто, ибо а) наличие таковых демонстрирует неспособность "справиться с ситуацией", чего как черт ладана бегут наши оф. пропагандисты.
Я в курсе насчет стратегии нагнетания напряженности, еще с эпохи "Красных бригад" в Италии. Но тут устраивать такое - просто помогать противнику. Эти вещи можно и нужно делать при наличии в его тылу устойчивых симпатий и прочего, то есть чтобы "чиркнуть спичкой - и заполыхало". Тут этого и близко нет. И при диверсиях и терактах раздражение неспособностью справиться с ситуацией будет намного меньше, чем сплочение вокруг власти.

>>Спасибо. Согласен. Я и в самом деле умный :-), а вот идиотов в наших эшелонах власти не счесть. Иногда мне кажется, что для них там сформирвана своего рода резервация, гетто... Но их дурость и неадекватность зачастую уравновешивается и нейтрализуется неспособностью к осмысленной деятельности.
>
>Их "дурость" не так уж дурна и вполне осмысленна, если рассматривтаь из действия с точки зрения групповых (классовых) интересов, а не с точки зрения интересов абстрактного "народа Украины". Более того, союхз радикальных националистов и олигархической буржуазии, зародившийся еще во времена дерибана "общенародной собственности" для его участников оказался весьма плодотворным и взаимовыгодным.
Не путайте одно с другим. Их интересует спокойное добывание бабла, а не всякие демонстративные политические акции, в которых существует верьезная опасность увязнуть. И, в любом случае, такие союзы не имеют полномочий на развертывание агентурных и тем более острых операций, заброску диверсантов и пр.

С уважением www.lander.odessa.ua