От АМ Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 08.11.2016 20:35:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Выше объяснено...

>>А если шахидмобиль взорвет свое ВВ непосредственно на стене?
>Наверх влезет? )))

да даже так, дафига ДУ проектов которые лазят и проползают и что только не делают

>Ну а если серьёзно, на одинаковый размер произведённых разрушений , нужно в 15 раз больше ВВ если взрыв производится накладным зарядом, а не заглубленным в скважину или камору.
>Т.е 10 кг ВВ заложенного в шурф( или пробитую выемку) по разрушениям сопоставимы со 150 кг ВВ в виде накладного заряда или с 450 кг ВВ взорванного уже в метре от бетонной стены( ну или стенки горной выработки)

кто полезет делать выемку?

На мой взгляд вы не туда смотрите когда делаете выводы на основе ШМ бабаев, это эффективное оружие но его ТТХ соответствует доступной им, бабаям, техники.

С точки зрения точечного пробития толстой стены взрывная волна не оптимальна но зачем регулярной армии себя ограничивать взрывной волной для поражения точечной цели?

Например тот самокат он бабаям технически не доступен а если и украдут то все что они смогут поставить это бочка с дешовым ВВ с премитивным взрывателем.

А вот продукт ВПК среднего уровня развития это от установки к стене бункера оптимированого заряда с пластичным ВВ до всякого рода специализорованных БЧ на уснове ударного ядра.