От SSC Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 22.04.2016 18:29:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Должен признаться,...

Здравствуйте!

>>>>Ну, это сильно вилами по воде - Ленинград ещё может протянуть некоторое время после полной блокады,
>>Ну т.е. минимум на месяц, даже без учёта сверхжёсткого рационирования, которое несомненно ввели бы.
>
>Это все конечно. Тут принципиально, что Ленинград падет к завершению операции против Москвы - о чем я говорил исходно.

Это возможно, но успеют ли финны до зимы перерезать мурманскую ж-д, или Вы считаете что зимой они также будут активно наступать?

>>>>да и потом наступательная потенция финнов не сказать что видна однозначно.
>>>
>>>Неужели при реальном их продвижении летом-осенью 1941 г не видна?
>>
>>Я не припоминаю, чтобы финны в 39 или 41 преуспели в наступлении в ситуации, когда РККА не играет в поддавки.
>
>В 39-м им было затруднительно преуспевать в наступлении при имеющемся соотношении сил. А в какие поддавки играла РККА в 1941?

Действия РККА между Ладогой и ФЗ в 41 также не слишком адекватны выглядят. А как только финны упёрлись в УР - удача закончилась.

>>>две и есть. Сначала окружение ЗФ и РФ как в реале ( 600 тысячную группировку нельзя упускать). Потом вместо плобового удара на Москву в можайскую линию операция глубоких фланговых охватов (по две ТГр на каждом фланге) - пока советские резервы латают фронт в центре.
>>
>>При сдвиге операции на юг, как получается пока, возможны проблемы с последующим охватом с севера, как минимум. Ну и вообще замах великоват,
>
>но он километров на 500 меньше, чем в ВАшем изложении.

Но и местность хуже, и сопротивление РККА сильнее. Выглядит примерно равным, в моём видении.

>> там более при раннем начале этой операции снабжение по ж-д будет хуже, чем в реальном Тайфуне.
>
>В связи с чем?

Насколько я понимаю, Вы предполагаете не делать смоленскую паузу у ГА Центр, или значительно укоротить её, или как?

С уважением, SSC