От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 25.04.2016 14:02:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Должен признаться,...

>>Это все конечно. Тут принципиально, что Ленинград падет к завершению операции против Москвы - о чем я говорил исходно.
>
>Это возможно, но успеют ли финны до зимы перерезать мурманскую ж-д, или Вы считаете что зимой они также будут активно наступать?

все таки наступление должно проводиться осенью, а не имой. И мне представляется, что финские войска спобны дейстовать в зимней кампании - что показывают их действия в 1939-40 и планы на 1942 г.
А также борьба против Ханко и осторовов в ФЗ.

>>В 39-м им было затруднительно преуспевать в наступлении при имеющемся соотношении сил. А в какие поддавки играла РККА в 1941?
>
>Действия РККА между Ладогой и ФЗ в 41 также не слишком адекватны выглядят. А как только финны упёрлись в УР - удача закончилась.

УР это заблаговременно подготовленный рубеж - таких болше нет. Сортавальский то УР фины прорвали. Войска РККА на северном фронте так или иначе будут дейстовать по остаточному принципу.

>>> там более при раннем начале этой операции снабжение по ж-д будет хуже, чем в реальном Тайфуне.
>>
>>В связи с чем?
>
>Насколько я понимаю, Вы предполагаете не делать смоленскую паузу у ГА Центр, или значительно укоротить её, или как?

Укоротить ее за счет заранее спланированого отставания грА Юг и удара 2-й Тгр на юг, для формирования киевского котла.
>С уважением, SSC