От Михайлов А. Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е. Ответить по почте
Дата 09.02.2007 16:53:48 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: и т.д.

>>>>Не очень для Шапинова, иначе он бы на эту работу бы Ильенкова и не ссылался бы.
>>>Ну почему, если это правильная банальность.
>>
>>Правильная, но не банальность, актуальность, как видите.
>А актуален ли сам Шапинов? Вот начал он с того, что надо бы ограничить рабочий день... просто удивительно, на что рассчитывал человек, написав такое. Ну всякий же вменяемый человек потребует привести рассчет, хоть какую-то прикидку, а возможно ли это. Ну не для детского же сада писалось. Нету рассчета. По моему это не пропаганда, а вредительство какое-то.

Ну я уже написал IGA, что речь идет о принципиальной установке на повышение производительности труда увеличении свободного рабочего времени. А расчет, расчет конечно насущно необходим – какой планируется рост производительности труда, какую из этого следует запланировать структуру занятости, какие задачи поставить и т.д.

>>>>>>Ну а что касается «тяжелой лексики», то если бы Ильенков писал как Вы иногда, то его бы помоями закидали что на этой конференции, что еще на какой другой,
>>>Мне бы кстати не потребовалось бы посещать конференции, чтобы быть закиданным. :) Можно получит по полной и на любимом форуме...
>>
>>Ну всё. опять Вы в бутылку полезли.:(
>:) Если под бутылкой Вы имеете в виду нежелание разговаривать в стиле "посмеете не посмеете", то тогда я из нее и не вылезал.

Вы о чем? По моему случай был единичный - я намекнул, что на своих красную кнопку не нажимаем, но есть определенные пределы, например хамство по отношению к женщине.

>>>>«Иногда» я имел в виду Вашу манеру отвечать строчкой на абзац, а не недостаток философизмов, которыми Ильенков кстати не очень то баловался.
>>>Ну если Вы имеете в виду свои абзацы, то на каждый Ваш абзац даже одной строчки не наберешься.
>>
>>Не только мои, но и Алекса или Вячеслава. Но мои тоже, вот как сейчас например. вы бы хоть свой текст о комментируемого отделяли хвост того что не комментируете с собой не таскали, а то читать трудно.
>Про ВЯчеслава я уже сто раз писал Вам в личку, что мне не интересны темы, которые он предлагает. НЕИНТЕРЕСНЫ. Я делаю ему замечание, когда он на мой взгляд пишет что-то вредное или глупое, что тоже вредно. Ничего нового сказать не могу. алекс вроде недоволен не малостью моих ответов а самим фактом их наличия. Тут мой подход как и с Вячеславом.

Не будем обсуждать публично личные сообщения.

>Насчет сейчас, я полазил по ветке и не нашел, чтобы "строчки на абзац", во всяком случае массово. Хотя для вопроса-ответа это было бы естественно. Что касается трудно читать, Михайлов, поверьте уж на слово, Вас очень часто именно трудно читать, трудно. Примите это к сведению.

Приму. Но может подскажите в чем надо исправиться? я же вам в аналогичной любезност не отказываю.

>>>>>Насчет доступности, возможно, но только разве что на фоне других.
>>>>
>>>>А как вы доступность в абсолютном смысле мерить будете?
>других хфилософов. Но не других пишущих.

Не врубился как будете мерить абсолютную доступность – «пишущие» тоже может кому недоступны.