От Кактус Ответить на сообщение
К Павел Чайлик Ответить по почте
Дата 15.05.2008 10:56:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Интернет & общество; Версия для печати

Re: Колючее, но...

Да, я пытаюсь уйти от оппонентов, потому что они связывают. Вообще идеологические споры контрпродуктивны. 9 Мая в таком поучаствовал, теперь хожу как гопник с ободранными руками и физиономией – оппоненты оказались неожиданно активными. Повод был пустячный, пытался объяснить верноподданным, что два флага на каждом столбе – красный с желтой звездой и трехцветный – флаги Народно освободительной армии Китая и власовской оккупационной администрации. Это хитрая психологическая операция - их заранее приучают к таким цветам, чтобы потом не дергались. Народ был выпимши и шутки не понял. :)

Моя задача - не практический проект, который можно пощупать руками (я такого проекта не вижу), а создание личной методологии оценки реальности, позволяющей если не делать прогнозы, то хотя бы понимать что происходит. Два пути в этом направлении пробил Сергей Павлович – КМГ и онтология мощи. Предметная область, рабочий материал – экономические и социальные процессы в их единстве, на низовом уровне. Работаю в бизнесе средней руки, буду использовать то, что могу непосредственно наблюдать. Я не пытался начать дискуссию, только поделился с Алексом своими проблемами. Мне надо не словарные статьи писать, а «учиться, учиться и учиться».

С уважением Сергей